Кошка проткнула когтем тыльную часть руки около кисти

Добрый день! Кошка проткнула когтем очень сильно тыльную часть руки около кисти, первая реакция организма была неожиданной для меня – я потерялась в пространстве, прошлась волна по руке. Обработала мирамистином. В этот же день поняла, что часть ладони около большого пальца при соприкосновении с чем-либо поменяла свое восприятие. Возможно, даже было онемение. Далее ситуация ухудшилась, не могу вытянуть и вывернуть руку, ощущение натянутой внутри ленты или струны. Рука неприятно ноет. Может ли быть заражение? Кошка домашняя, правда, не знаю, есть ли прививки. Могла ли она просто неудачно попасть когтем, например, в нерв/мышцу/вену? Произошло это 18.06.23, а сегодня уже 22.06.23 – рука не проходит Благодарю заранее!

— Точно не скажу
23 года

Здравствуйте. Вам необходимо пройти вакцинацию от бешенства и столбняка.