Потеря малыша
Добрый день! В 29 недель беременности потеряла малыша. Трехкратное обвитие и инфекция. При беременности были выделения ,которые лечили свечами. Хотела бы узнать по свежим результатам на фемофлор,что это за инфекция и она ли была при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Галимат Нарзановна, Добрый день!
загрузила к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не выявлено никаких патогенных микроорганизмов. Выявлены гарднерела и стрептококк это представители условно-патогенной микрофлоры и выявлены они в низких титрах.
Елена Федоровна, прикрепила фото анализов при родах
Ксения, в родах у вас выявлен стафилококк, но тоже в низком титре.
Елена Федоровна, что тогда могло стать причиной?
При вскрытие написано гипоксия при влиянии инфицированное плаценты, Биобсию тоже приложила
По описанию вскрытия основная причина инфекция, воспалительные изменения плаценты, вследствие этого и привело к гипоксии, а в дальнейшем к гибели плода. Наверное этой инфекции хватило, чтобы вызвать такие изменения.
Елена Федоровна, данная инфекция лечится? Получится ли при следующей беременности этого избежать?
Сейчас какое то лечение уже назначили?
Елена Федоровна, свечи нео-пенотран форте, пью бифиформ,офлоксацин
Вам нужно пройти иммуноцитохимическое исследование эндометрия в дальнейшем.
Елена Федоровна, после этого лечения, планируется взять анализ из самой матки ( врач сказала как-то отщипнуть эндометрий )
Да правильно! Не переживайте все вылечится и вы сможете планировать следующую беременность.
Елена Федоровна, как долго занимает лечение?
В принципе как закончится курс анибиотикотерапии и через 2 недели нужно повторно сдать фемофлор
Елена Федоровна, а откуда такая инфекция появляется?
У вас выявлена не ИПППП, это условно-патогенный микроорганизмы, которые в норме присутствуют в организме, при определенных условиях могут вызвать воспалительный процесс
Принятый ответ
Ксения ,сочувствую Вам .
По анализу можно предположить баквагиноз . Но одного фемофлор мало для диагностики . У вас жалобы есть ? Ph метрию делали вам ?
Анна Михайловна, Жалоб сейчас нет, врач выписал свечи нео-пенотран форте, пью бифиформ,офлоксацин,
Проблемы только с кишечником сейчас
Диагноз бактериального вагиноза считается подтвержденным при наличии минимум трех критериев из четырех:
• наличие серо-белых выделений;
• рН влагалищных выделений > 4,5;
• рыбный запах постоянный или после добавления 10 % КОН;
• наличие «ключевых» клеток в мазке
Если у вас нет хотя бы 3 критериев из списка ,то про баквагиноз говорить опрометчиво
Анна Михайловна, это могло стать причиной потери?
Баквагиноз ? Безусловно
Анна Михайловна, что мне нужно сдать ещё?
Врач после свечей планирует отщипнуть эндометрий в матке(как-то так вроде)
Немного все писала критерии его диагностики. Исключайте или подтверждайте диагноз ,лечение комплексное ,начиная с метронидазола
Принятый ответ
Здравствуйте. Стрептококк мог повлиять. Сейчас он в малом титре, возможно во время беременности был выше. Трёхкратное обвитие бывает при гипоксии плода. У вас была анемия во время беременности?
Асиет Шихамовна, добрый вечер, не было
Тогла инфекция
Асиет Шихамовна, данная инфекция лечится?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, можно поставить свечи ливарол вагинально 6дней