Отекла уретра
Добрый день! Оперирована 22 дня назад, был дивертикул уретры справа, поставили два стента в мочеточники чтобы не повредить при операции. На днях разболелся живот(наелась чернослива), через пару дней начало болеть в зоне операции, там появился отек. Поставила тержинан- жгло невыносимо. Наутро появились красные волдырики на уретре, все болело, на следующее утро они прошли, но остался отек. Что делать? Это воспаление или я сожгла слизистую тержинаном? Или это аллергия(я аллергик). К врачу не попасть((( .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Удалённо не глядя сложно сказать. В любом случае это обратимо. Сейчас необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней ректально.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Владимир, спасибо , я забыла сказать, что принимаю макмирор 1 раз в день, у меня стоит уретральный катетер до 29.06, и стенты снимут тоже 29. Стоит ли мне пить канефрон еще? И еще два вопроса, может местно что-то еще - свечи, мази, например деринат, тантум Роза, бепантен, или сжечь могу окончательно? Вообще, слизистая восстановится же? И еще скорее для успокоения вопрос, то, что так долго заживает, это нормально? Сколько могут мучать там боли, причем там жжение и желание ходить по маленькому и они не только при движении, постоянно, спать не могу нормально. Мне кажется, когда снимут катетер, мне будет больно писать
Понятно, рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на аллергическую реакцию, особенно учитывая отягощённый аллергологический анамнез.
Сейчас можно Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Галина, спасибо, я забыла сказать, что принимаю макмирор 1 раз в день, у меня стоит уретральный катетер до 29.06, и стенты снимут тоже 29. Стоит ли мне пить канефрон еще? И еще два вопроса, может местно что-то еще - свечи, мази, например деринат, тантум Роза, бепантен, или сжечь могу окончательно? Вообще, слизистая восстановится же? И еще скорее для успокоения вопрос, то, что так долго заживает, это нормально? Сколько могут мучать там боли, причем там жжение и желание ходить по маленькому и они не только при движении, постоянно, спать не могу нормально. Мне кажется, когда снимут катетер, мне будет больно писать((.
Да, можно принимать, даже после снятия для профилактики. Пока не нужно. Симптоматика от катетера.
Галина, спасибо большое?
Принятый ответ
Добрый день.Возможно первоначала симптомы были гинекологического характера.На Тержинан частенько у женщин реакция.Слизтсиую Вы никак не пожгли,не переживайте.Это видимо Аллергическая реакция.Снаружи используйте Бепантен или Метилурациловую мазь,обильное питьё.Если симптомы будут сохраняться,обратитесь к лечащему врачу,так как жалобы такого характера она нужно в деть воочию
Луиза, спасибо большое, у меня еще стоит мочевой катетер до 29.06 и стенты в мочеточниках, их тоже снимать 29.06. Беспокоит именно место где был дивертикул, оно ноет, болит, иногда чешется. Причем это появилось только после проблем с кишечником, 3 дня назад. Это этого все заживало нормально. Там зрительно отек, и я и муж смотрели. Подскажите пожалуйста, долго ли будет все заживать? Дивертикул удаляли влагалищным доступом.
За 22 дня уже по сути зажить должно.Возможно проблемы с кишечником спровоцировали дисбаланс флоры во влагалище,Вы вставили свечку и отсюда аллергическая реакция.Иного объяснения не могу дать не видя ситуацию и анализов.Осталось совсем немножко,потерпите.Следите за температурой и чтобы не было выделений и изменения цвета мочи(муть,примесь крови).Ну и ещё проскочила мысль,если Визуально была какая-то ассиметрия,припухлость,боль локальная,возможно киста образовалась на месте дивертикула.Ну это опять же всего лишь предположения.
Луиза, спасибо большое! Да, вы скорее всего правы, дисбиоз спровоцировал отек… и что с ним теперь делать, антигистаминные пью, Лактогель использую. Еще макмирор 1 раз в день. Ваше лечение начну обязательно, спасибо вам! Я сегодня иду к врачу на прием, если это не киста, то должно же зажить в любом случае? Там кроме отека ничего страшного нет.
Луиза, ваш ответ самый лучший оказался, спасибо вам огромное! А вы не в Москве живите, можно ли взять ваши координаты на всякий случай для очного приема?
Нет,я на периферии)
Луиза, жаль, спасибо большое за ответ! Москва казалось бы большая, а зачастую в регионах врачи гораздо профессиональнее и человечнее.
Спасибо за тёплые слова .Будьте здоровы!
Конечно,срок уже прошёл приличный,к тому же стоит катетер.