Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1424550

Добрый день!в декабре была зам. беременность, планирую беременность. Пока сдала анализы и сделала узи. Прикладываю результаты. На сколько страшны такие результаты? И как лечатся? Цикл регулярный длится 5 дней.

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хорошие результаты обследований- гормоны в норме, узи тоже в норме. По узи хороший эндометрий, в яичнике доминантный фолликул 14мм, возможно в нем будет овуляция.
Причину ЗБ выявили в прошлый раз? Кариотип плода сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Лишняя хромосома 14

Акушер, Гинеколог
Это у Вас одна ЗБ была? Была первая беременность?
Клиент
Екатерина, в 2018 была внематочная беременность, в декабре 2022 года-замершая. Родов не было. Муж также прошел обследование, было 2 простатита, сейчас все вылечил. Анализы чистые и по трузи тоже.
Акушер, Гинеколог
А на оценку кариотипов ваших - Вас и супруга не направляли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного нет по узи и анализам. Немного низковат ттг, вы принимаете йодомарин? Ттг при планировании должен быть не ниже 2,5.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Принимаю фемибион 1. В состав входит йод. Или лучше отдельно принимать еще ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно, в фемибионе оптимальная концентрация йода. Однократно замерзая беременность - это чаще всего случайная хромосомная аномалия, не требует дообследование и может случиться у любой здоровой пары. Планировать беременность можно в следующем цикле после завершения ЗБ. Узи у вас хорошее, толстый эндометрий, есть желтое тело. Спокойно начинайте планирование беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты обследований хорошие, замершая беременность бывает очень часто, это случайность, естественный отбор в геноме,никто в этом не виноват, просто так сложились гены, переживать не стоит, в следующий раз повезет.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Смутило, что повышен фсг немного, опираяся на столбец предельные нормы. И много фолликулов в ячниках.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так может случится на фоне стресса, считается вариантом нормы, не допускайте лишнего веса, можно дополнительно принимать витамин гр б инозитол(иноферт, фертина, дикироген или актиферт) на 3 месяца, положительно влияет на яичники и овуляцию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результатам, у вас все нормально, нет причины не планировать беременность. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 5000ме 1р.день до беременности, вит е 200мг 2р.день длительно. Обычно на ранних сроках беременность замирает при хромосомных аномалиях плода несовместимые с жизнью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!Результаты обследования на гормоны и заключение УЗИ в пределах нормы,рекомендую Вам проконсультироваться у генетика и на этапе планирования беременности принимать Элевит Пронаталь 1 таб в день.