Консультация гинеколога /

Аэробный вагинит — вопрос №1424573

Добрый день
Из жалоб нечего ,только запах мочи с утра сильный
Планирую беременность и на этом фоне сдаю все нужные и ненужные анализы как итог сдала флороценоз сходила к терапевту сдала мочу и узи почек
По узи все нормально в моче нашли только нитриты терапевт назначил антибиотик
По флороценозу аэробный вагинит гинеколог тоже назначил антибиотик доксициклин
Но мы поговорили с гинекологом, потому что было плановое удаление зуба мудрости и думали там тоже выпишут антибиотик и пропить его , в итоге зуб вырвали а антибиотик не выписали .
Я очень боюсь антибиотики и их побочные эффекты вплоть до панических атак прочитала про доксициклин и скажем мягко мало хорошего одни негативные отзывы еще и сейчас лето а он плохо сочетается с солнцем .
Что делать есть ли какой то антибиотик с минимальными побочными эффектами который подействует и по геникологии и на нитриты в моче

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит , пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выделенная флора условно-патогенная, требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из влагалища. Не нужно пить антибиотик. Для санации можно просто проставлять свечи Клиндацин 3 дня, этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, зуд бывает но крайне редко может раз в неделю

Акушер, Гинеколог
Тогда используйте местное лечение - свечи Клиндацин, антибиотик тут совсем не нужен
Клиент
Анастасия, скажите а свечи смогут помочь с запахом мочи и нетритами или тут надо искать другое средство ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенный микрофлора, Она всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб на зуд или жжение. В вашем случае можно поставить свечи клиндацин по одной свече 3 дня, этого хватит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите оно не повлияет на беременность?
У меня просто это уже больная тема была внематочная и замершая теперь переживаю не может ли это как то сказаться , и что по поводу запаха мочи и нитритов ?
Гинеколог
Нет, это никак не повлияет. Можно еще принимать канефрон по 2к 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, еще можно вопрос у меня сильный дефицит витамина Д и низкий Амг гармон , слышала теорию что это может быть связано , скажите если нормализовать витамин Д то Амг повысится или уже все время упущено
Гинеколог
На Амг ничего не влияет, это генетически заложенный показатель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Доксициклин можно принмать,он хорошо лечит дисбиоз. Негативно он не влияет на организм. Вам достаточно клиндацин свечи 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
А свечи помогут с нетритами и запахом мочи или для этого надо искать другое средство ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочу нужно пересдать и бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!По результатам флороценоза применение антибиотика Вам не показано,рекомендую проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.