Консультация венеролога /

Вич? — вопрос №142461

Добрый день. Месяц назад я по глупости согласился на участие в групповом сексе 2м+1ж. Контакт был только с девушкой и только в презервативе, кроме минета.
По прошествии трёх недель я сдал анализ на 10 скрытых инфекций (хламидами , трихомоноз, гонорея и тд) - все чисто. Вначале 6 недели поле контакта сдал анализ на вич - отрицательно. Но с момента акта меня не оставляют неприятные ощущения. Сначала это было похоже ня тянущую боль в лимфоузлах паха , позже это перешло на горло, ещё чуть позже на подмышки. Я не могу назвать это болью , скорее просто я чувствую как там что-то «печёт». При этом а днях у меня заболело горло, потек нос и в голове кстати все эти недели ощущение «опьянения». Температура вчера в обед кратковременна поднялась до 37.1 первый раз. К вечеру снова 36,8. Сегодня нету. Терапевт сказал - что я все придумал и лимфоузлов нет. При этом в крови у меня повышены лейкоциты на 1.14 и моноциты на 0.35. Давление у терапевта было 130 на 100, она сама сказала что повышеное.
Скажите , может ли это быть вич ?
Партнеров ничего не беспокоит .... с их слов за здоровьем следят.

Андролог, Уролог
Здравствуйте, Иван, вероятнее всего это не ВИЧ. Что бы точно это исключить, необходимо сдать анализ крови на HIV-AB (антитела к ВИЧ).
Клиент
Евгений, добрый день!
На данном этапе (месяц после проишествия) этот анализ можно будет считать достоверным?

Андролог, Уролог
По стандарту сдается при обращении и затем через 3 и 6 месяцев.
Вы же понимаете, что заразиться ВИЧ есть риск и при традиционном половом контакте, понятно, что у лиц с беспорядочными связями эта вероятность больше.
Что бы исключить связь, имеющихся у Вас симптомов с ВИЧ инфекцией, просто сдайте анализ.
Клиент
Евгений, я правильно вас понимаю , что если эти симптомы связаны с вич, то результат будет положительным? И наоборот-если эти симптомы не связаны, то и результат будет отрицательным?
Андролог, Уролог
Иван, совершенно верно.
Клиент
Евгений, ещё забыл сказать про один симптом появившийся не так давно - ощущение , что есть воспаление в районе копчика. То есть мне дискомфортно сидеть и я чувствую там боль например во время кашля.
Андролог, Уролог
Это не имеет ни какого отношения к Вашим заболеваниям, возможно, надо неврологу с этой проблемой будет показаться.
Клиент
Евгений, к какому специалисту мне можно показаться со своими жалобами? Терапевт , дерматолог-венеролог сказали все хорошо. Кроме невролога
Андролог, Уролог
Сдайте анализ и Вы успокоитесь.
Клиент
Евгений, сдал, жду результатов. Между тем у меня сильно забило нос, стало больно кашлять и тяжело дышать.
Да, ещё были такие моменты , что зрение как-будто становилось хуже на время, не было четкости
Клиент
Евгений, пришли результаты. Вич отрицательно. Сифилис и ещё что - то отрицательно, но показатель антител по 0,04. Это нормально или стоит обратится к врачу ? Референтные значения 0,00-0,99.
И можно ли на данный момент мне считать , что мои чистимы не связаны с данными заболеваниями ?
Андролог, Уролог
Иван, результаты отрицательные. Ваши симптомы не связаны с ВИЧ инфекцией. Сифилис так же отрицателен.