Симптомы вич
Здравствуйте. Беспокоит тема вич. Четыре месяца назад у меня было три вагинальных контакта в презервативе, и один оральный (делала я) без, с окончанием в рот. Презерватив вроде бы не рвался и внутри меня не оставался, правда водой я его не проверяла после акта. С парнем мы расстались, но через три месяца после этого я узнала, что он мне изменял, и я стала очень переживать за свое здоровье. Прошло 4 месяца, я чувствовала, будто мне в горле что-то мешало, как будто ком застрял + будто бы что-то прилипло к области за языком слева. Однажды ночью мне показалось, что у меня что-то вылезло оттуда и я это проглотила, и с тех пор у меня стало болеть горло, особенно слева, в шее и будто в плечо отдает и в ухо, обычно моя температура составляет 35.7-35.9, а в последнее время поднимается до 36.7. Анализы смогу сдать только через две недели. Начиталась в интернете, что через такое время и с таким же симптомом проявляется вич, до ужаса боюсь. Могла ли я подхватить вич?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения ВИЧ не было, причин для волнения нет, можно спокойно без спешки сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело как описано в рекомендациях и забыть о этом.
Павел Андреевич, получается, я настолько накрутила себя, что теперь нахожу все эти симптомы и две легкую температуру? Читала разную информацию в интернете, и все говоря разное, впала в настоящую панику, когда увидела, что у людей были такие же симптомы, как и у меня, причем после нескольких месяцев. Справок у парня не было, но мы делали тест дома с капельками крови, у обоих на всех окошках с зппп были по одной полоске на пункте С, но не знаю, можно ли доверять подобным тестам, вдруг там было окно, плюс его покупала не я, или вдруг мы неправильно его сделали, мысли покоя не дают, уже и спать не могу, правда, я тревожник.
Это просто страхи, причин для волнения нет
Павел Андреевич, скажите, пожалуйста, а то, что у меня после этих трех раз через пару недель развилась молочница и уретрит, это нормально? Они прошли после курса свечей, но все же очень переживаю. Эти разы были моими первыми тремя ПА в жизни, поэтому паника накрывает, за все волнуюсь, ещё начиталась про всякие микропоры, микроразрывы и микротрещины в презервативах, успокоиться не могу. Такое бывает?
не нормально конечно, но к вич это вероятнее всего не иммет отношения
Принятый ответ
Здопвстствуйте!
Так как оральный контакт был незащищённый, в такой ситуации рекомендуется сдать анализ на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Температура 36,7 абсолютно нормальная температура, не переживайте.
Так же можно рекомендовать обратится на очный осмотр к ЛОР-врачу для полноценного осмотра.
Валерия Валерьевна, скажите, пожалуйста, а то, что у меня после этих трех раз через пару недель появилась молочница и уретрит, это сильно плохо? Они прошли после курса свечей, но все же очень переживаю. Эти разы были моими первыми тремя ПА в жизни, поэтому паника накрывает, за все волнуюсь, ещё начиталась про всякие микропоры, микроразрывы и микротрещины в презервативах, успокоиться не могу. Такое бывает? Накрутила себя. Большая ли у меня вероятность того, что анализ окажется отрицательным?
Молочница часто обостряется прр стрессе, переохлаждении, изменении гормонального фона, уретрит мог быть вызван условно-патогеной флорой (та, что всегда присутствует в организме) на фоне тех же факторов, что и молочница. Бывает реакция на смазку презерватива.
Думаю, что тест с большой вероятностью будет отрицательным. Орально вич передаётся редко, чаще через генитальные половые контакты.
Валерия Валерьевна, спасибо вам большое 🙏🏻 Я сегодня проснулась с зудом, видимо, снова началась молочница, очень расстроилась и опять себя накрутила. Скажите, это точно не может быть тревожным симптомом? В прошлый раз четыре месяца назад мне назначали свечи, думаю купить их снова и попробовать пролечиться. Переживаю сильно, столько совпадений у себя нашла за этот месяц, и молочница, и герпес, и боль в горе с ломотой в теле
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , можно предположить, что риска заражения не было . Но в любом случае сдайте по возможности кровь на сифилис, вич и гепатиты. , чтоб спать спокойно
Здоровья вам
Марина Викторовна, смогу сдать анализы только через полторы недели, подскажите, пожалуйста, то что у меня после этих трех ПА была молочница и уретрит, это страшно? Прошли после курса свечей. Сейчас есть ощущения, что у меня печет в груди, в плечах и руках, я очень переживаю. Может ли это быть из-за стресса или это что-то из симптомов? Вдруг я что-то подхватила, типа сифилиса. Я в панике
Успокойтесь. Таких симптомов нет при сифилисе. Это скорее всего вы себя накрутили, что уже до стресса на фоне страха.
Марина Викторовна, сегодня у меня снова все зудит, видимо, молочница началась. Подскажите, это критично? Читала, что такой симптом тоже проявляется на фоне ослабленного вирусом иммунитета, не могу перестать переживать, нахожу у себя все больше и больше совпадени, за этот месяц уже и молочница, и герпес появлялся, и горло болело🙏🏻
Нужно сдать бак посев+ чувствительность , и далее лечение . У вас возможно бак вагиноз, на фоне и стресса с может простыли ,
Марина Викторовна, а может ли это быть из-за лекарства? Три дня назад я выпила одну таблетку Амоксикара, но после этого через несколько минут меня стошнило. Могла ли так быстро из-за таблетки развиться молочница? Раньше у меня такое тоже было от антибиотиков, но тогда я пила их несколько дней курсом
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВИЧ не передается при защищенных половых актах. При незащищенном оральном контакте риска заразиться ВИЧ также не было.
Описанные симптомы не являются патогномоничными для ВИЧ, и могут быть характерны для других состояний.
Для того что бы прояснить ситуацию и отпустить ее рекомендуют сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомлюсь с вопросом
В описанной ситуации половым путем заразиться вич не могли
Оральным путем риск есть
Рекомендуют выполнить анализ крови на вич тестом 4 поколения
Но
Перечисленные симптомы больше характерны для бактериального воспаления миндалин
Рекомендуют выполнить осмотр очно у лор врача
Симптомы не характерны для ВИЧ
Виктория Николаевна, подскажите, большой ли риск подхватить его орально?🙏🏻 опять очень переживаю
Ещё где-то за неделю до того (спустя примерно три месяца после па), как болело горло, у меня сильно болела поясница и пах, было очень больно дотрагиваться до лобка, особенно чуть дальше складок (ближе к середине), ещё жгло в ягодицах и ногах, это могло быть что-то страшное? Оно прошло спустя неделю где-то. Или я настолько сильно перенервничала по поводу вич?
Риск заразиться оральным оооочень маленький
Что было до, сложно сказать
Но так вич не проявляется
Его чаще всего диагностируют вообще случайно, без клиники
Вам надо успокоиться
Виктория Николаевна, скажите, пожалуйста, а то, что у меня после этих трех раз через пару недель развилась молочница и уретрит, это нормально? Они прошли после курса свечей, но все же очень переживаю. Эти разы были моими первыми тремя ПА в жизни, поэтому паника накрывает, за все волнуюсь, ещё начиталась про всякие микропоры, микроразрывы и микротрещины в презервативах, успокоиться не могу
В подоьной ситуации рассуждаю е на день сегодня
Рекомендуют провести осмотр в кремле у гинеколога
Если сейчас все хорошо
Значит - хорошо
Если увидит проблему гинеколог - надо ее решать
Живите половой жизнью с презервативом, если это не постоянный партнер и не один
Здравствуйте! По предоставленной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет можно не волноваться. Описанным способом данной инфекцией заразиться нельзя , сами ПА были в презервативе , ничего не спадало и рвалось.Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.Стандартно в подобных ситуациях если сильно переживаете то можно через 6 недель от даты заражения сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ поможет вам успокоиться.
Петр Николаевич, скажите, пожалуйста, а то, что у меня после этих трех раз через пару недель развилась молочница и уретрит, это нормально? Они прошли после курса свечей, но все же очень переживаю. Эти разы были моими первыми тремя ПА в жизни, поэтому паника накрывает, за все волнуюсь, ещё начиталась про всякие микропоры и микротрещины в презервативах, успокоиться не могу.
Здравствуйте! Выше перечисленные симптомы могут развиваться при длительной тревоге, стрессе, ослаблении иммунитета. Данная симптоматика с ВИЧ не связана, тем более по анализам он у вас исключён.
Петр Николаевич, но я ещё не сдавала анализы, поэтому очень переживаю. А что-то другое могла подхватить?
Юлия, добрый день!
Согласно международным данным тест ИФА 4 поколения через 6 недель выявляет ВИЧ у 99%. По обновленным рекомендациям Великобритании отрицательный тест после 6 недель НЕ требует дальнейшего подтверждения. Так же и на сайте CDC (Centers for Disease Control and Prevention) говорится о том, что если тест отрицательный после периода окна (18-45 дней), то ВИЧ нет.
Сдайте анализ и закройте для себя этот вопрос!