Позитивный анализ на гепатит
Здравствуйте! Анализ крови у сына 20 лет показал маркеры гепатита S_anti HBs 517,0 IU/L. При норме, если я правильно понимаю 0-10 (эти значения указаны в анализе). Это гепатит?? или могут быть антитела после прививки ( когда малышам делают)? Какое анализы ещё сдать чтобы понимать всю проблему и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день!
Не переживайте, это не гепатит В, а защитные антитела к нему, причем в достаточном количестве.
Такие цифры могут быть только после вакцинации, она проводится в первый год жизни (0-1-6 месяцев).
По стандарту обследования рекомендую досдать aHBcor-total, если данный маркер будет отрицательным, данные антитела у Вашего сына поствакцинальные.
Инна, благодарю за скорый ответ, очень волнуюсь! Скажу чтоб стал ещё анализ который Вы порекомендовали!