Сколько дней принимать линкомицин для лечения антибактериальной терапии коленного сустава
После операции пластики передней крестообразной связки коленного сустава началась вялотекущая инфекция коленного сустава.Антибактериальная терапия в течении недели в стационаре приводила к уменьшению показателя СРБ.Сейчас в течении месяца принимаю линкомицин.
Принятый ответ
? Добрый день
? Продолжительность лечения Линкомицином в зависимости от формы и тяжести заболевания составляет 7-14 дней (при остеомиелите - 3 недели и более).
Принятый ответ
Добрый день, если там действительно бактериальное осложнение, данный антибиотик надо поменять так как вы уже используете его больше 3 нед. И не забывайте о поддержке кишечника пробиотиками и пребиотиками.
Принятый ответ
Добрый день! Лимкомицин принимать не менее 14 дней.
но с учётом того,что Вы его принимаете более 3 нед,а эффекта особого нет-значит необходимо дообследоваться и заменить на другой более подходящий препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Линкомицин пора прекращать. Вчера пора.
Если есть необходимость, то продолжить антибактериальную терапию антибиотиками другой группы.
Рекомендовать конкретный антибиотик не могу, поскольку нет никаких данных.
В абсолютном большинстве случаев вяло текущее воспаление в коленном суставе после артроскопии носит небактериальный характер, но мне заочно судить о конкретной ситуации невозможно.
Пора показаться оперировавшему травматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любая антибактериальная терапия должна быть этиологическая , то есть надо взять гной на посев и антибиотикограмму. И по результатам чувствительности назначать антибиотик.