Зуд тела без сыпи

Здравствуйте,помогите пожалуйста какая может быть причина зуда,месяц назад воспалялись подчелюстные лимфоузлы,пропила антибиотики они прошли,пять раз делала узи их,на последнем они до 5 мм,кровь сдавала два раза крайний 2 июня все в пределах нормы,и соэ и остатлтнве показатели,билирубин,анализ прикреплю,делала узи брюшной полости там все в норме,флюрографию там тоже норма. 1,5 недели назад решила попить ацикловир для профилактики герпеса, и черещ пару дней заметила зуд кожи без сыпи генерализованный,почешу в одном месте зачешется в другом,ацикловир не пью уже 4 дня,но еще чешусь,супрастин пила не особо помогает,также пила атаракс 1/4 таблетки тоже эффекта не было особо. Подскажите что это может быть? также к меня стоит аит и тревожное расстройство.

Аит и тревожные расстройство
26 лет

Здравствуйте, Елена, Ацикловир Вам Доктор назначал или самостоятельно принимали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте,врач не назначал,я по своей инициативе

рекомендую сдать биохимии крови. возможно повышен билирубин.

Михаил, я сдавала 02.06.23 он был в норме
,за такое время мог измениться ?

да может

Здравствуйте.

Зуд может быть на фоне небольшого повышения креатинина, тревожности.

Данных за аллергию нет.

Пейте больше чистой воды.

Принимайте атаракс или тералиджен 5 мг, пустырник вечером.

Контроль креатинина через 7 дней.

Елена, здравствуйте,зуд появился позже чем я сдавала анализ,подскажите пожалуйста за это время в нем могли произойти какие либо изменения которые могли вызвать зуд ?

Елена, стоит ли сдать оак еще раз ?

Вы сначала сдали анализ - в нем есть небольшие изменения, которые могут приводить к зуду. И далее у вас появился зуд. Изменения в анализах в среднем за 5 дней происходить могут.

Принятый ответ

Нет, в этом не вижу необходимости

Здравствуйте, ОАМ не сдавали?

Алена, здравствуйте,нет