Ребёнок не привит, здоров, требуют консультацию педиатра
Здравствуйте, на каком основании, моему здоровому ребёнку нужно посетить туб кабинет, если мы не входим в группу риска, социальное и эпид окружение в норме? Прививки и манту отсутствуют. Угрожают в ДОУ отстранением. По закону иммунизация добровольна, каковы мои действия в данной ситуации? Спасибо 🌹
Если стоит вопрос о допуске в организованный коллектив,то действия педиатра правомерны.Согласно действующего законодательства,вы должны предоставить справку от фтизиатра об отсутствии заболевания у ребенка. В случае вашего отказа от похода к фтизиатру,вопрос допуска остаётся на усмотрении администрации учреждения ,куда вы планируете идти.Они вправе предложить вам дистанционную форму обучения