Менструация идёт больше месяца
Добрый день! 18.05 по плану начались месячные (скудные, мажущие), длились до 19.06. Начался новый цикл 20.06. пошли стандартные умеренные месячные. Гинеколог отправила в больницу на выскабливание что бы после продолжить лечение. От госпитализации отказалась. Какие должны быть действия врача чтоб определить с чем связаны такие месячные? Беременность исключаю.
Здравствуйте. Вы УЗИ малого таза делали?
Екатерина, только записалась на завтра. Мой гинеколог сразу отправила на выскабливание.
Не нужна сразу операция. Сначала нужно узи малого таза для оценки эндометрия. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и завтра прикрепите протокол узи.
Екатерина, добрый день! Прикрепила результат узи.
По узи нет ничего страшного. Продолжайте лечение. Выделения меньше?
Екатерина, выделения прекратились. Когда нужно прекратить принимать транексам?
Принятый ответ
Если выделений уже нет, то препарат принимать не нужно
Екатерина, спасибо вам!
Юлия, здравствуйте!
Приложите Узи органов малого таза на фоне жалоб
Анна, только записалась на завтра. Мой гинеколог сразу отправила на выскабливание.
Юлия, нужно посмотреть по узи, оптимально на 6-10 дни цикла. Сейчас как раз сможете сделать. Там оценят эндометрий, и в целом состояние органов репродуктивной системы. И будет понятно как быть с дальнейшей тактикой
Анна, добрый день! Прикрепила результат узи
Юлия, узи наскакала день цикла делали?
Анна, УЗИ на 5 день цикла
Юлия, для 5го дня эндометрий толстовки по описанию, в этом случае действительно есть смысл сделать гистероскопию, тем более было столь длительное кровотечение
Здравствуйте! Узи малого таза делали? прикрепите?
Галимат, только записалась на завтра. Мой гинеколог сразу отправила на выскабливание.
нужно узи малого таза сделать, сейчас добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, добрый день! Прикрепила результат узи
По узи всё отлично, отклонений никаких нет. Транексам продолжаете? Выделения уменьшились?
Галимат, сегодня второй день приема. Ну может совсем малость уменшились.
Я надеюсь что выделения прекратятся, совсем не хочется прибегать к выскаблеванию.
Добавьте ещё настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Галимат, к вечеру выделений практически нет!))
Скажите, узист делает заключение мультифоликуряные яичники, это какой то сбой работы яичников, каким образом восстанавливается их работа?
МФЯ это количество фолликулов больше нормы просто, это не является патологией это не лечится, вы никак фолликулы не уменьшите, только с возрастом .
Галимат, добрый день! Выделения прекратились. Когда нужно прекратить принимать транексам?
Принятый ответ
Как выделения прекратятся, то отменяете
Галимат, спасибо вам!