Остатки хориальной ткани

Здравствуйте, 14.10 было медикаментозное прерывание беременности, сегодня (07.11) было УЗИ обнаружили остатки хориальной ткани, отправляют на выскабливание. Вопрос можно ли дождаться следующих менуструаций в надежде что остатки выйдут или необходимо срочно идти на выскабливание?

нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть остатки - их нужно убрать. Они не просто находятся в матке, они не утратили связи с маточной стенкой и, если их оставить, сформируют плацентарный полип.
Лучше провести выскабливание и со спокойной душой забыть.

Татьяна, здравствуйте

Если именно остатки хориальной ткани, самостоятельно они не выйдут, к сожалению, нужно удалять инструментально

Здравствуйте. Остатки беременности сами не выйдут, К сожалению нужно хирургическое опорожнение полости матки

Здравствуйте.

По УЗИ остатки хориальной ткани.

Это требует хирургического лечения, ад избежания кровотечения, воспаления.
Менструацию дожидаться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, даже если пропить дюфастон? Тоже не выйдет?

Принятый ответ

Да, в том числе