Осложнения после выскабливания
15 день после выскабливания, до этого времени мажущие выделения. Позавчера тянущие боли в пояснице и низ живота слева. Температура была 37,5. Сегодня с утра выделения усилились, после мочеиспускания вышла слизь с примесью крови, температуры нет. При пальпации над лобком неприятные ощущения как будто наполненный мочевой. Не могу понять то ли это последствия чистки, то ли воспаление мочевого пузыря.
Здравствуйте.
Если дизурических явлений нет (боль, жжение при мочеиспускании/ после мочеиспускания), то, скорее всего, это признаки эндометрита.
Рекомендую очный осмотр на кресле + сдать ОАК, СРБ. После этого решить вопрос о назначении АБ - терапии
Елена Борисовна, у меня уже дурные мысли. Дня три назад съела на ночь арбуз, ночью проснулась от желания сходить в туалет, мочевой переполнен был и не смогла сразу это сделать, с трудам за два три приема опорожнила мочевой. Плюс эта кровь, я уже думаю нет ли опухоли. УЗИ матки делала до выскабливания, может сейчас лучше сделать МРТ органов малого таза, чтобы посмотреть сразу и мочевой и матку? Чтобы исключить новообразования.
Здравствуйте
Нужно выполнить узи
Для исключения патологии эндометрия и косвенных признаков воспаления
Свечи с диклофенаком в прямую кишку для уменьшения дискомфорта на ночь 7 дней
Здравствуйте!
Необходимо в первую очередь провести узи органов малого таза . Сдать общий анализ крови и С реактивный белок . Далее уже решать вопрос о дальнейшем ведении .
Екатерина Сергеевна, у меня уже дурные мысли. Дня три назад съела на ночь арбуз, ночью проснулась от желания сходить в туалет, мочевой переполнен был и не смогла сразу это сделать, с трудам за два три приема опорожнила мочевой. Плюс эта кровь, я уже думаю нет ли опухоли. УЗИ матки делала до выскабливания, может сейчас лучше сделать МРТ органов малого таза, чтобы посмотреть сразу и мочевой и матку? Чтобы исключить новообразования.
Принятый ответ
Если есть возможность то да , пройдите мрт .
Сдайте общий анализ мочи , бак. Посев мочи
Если болевые ощущения выраженные , тогда можете принять Монурал на ночь , развести Саше в воде.
Здравствуйте. Ваши симптомы указывают на воспаление матки, не мочевого. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время и осмотр на кресле
Асиет Шихамовна, у меня уже дурные мысли. Дня три назад съела на ночь арбуз, ночью проснулась от желания сходить в туалет, мочевой переполнен был и не смогла сразу это сделать, с трудам за два три приема опорожнила мочевой. Плюс эта кровь, я уже думаю нет ли опухоли. УЗИ матки делала до выскабливания, может сейчас лучше сделать МРТ органов малого таза, чтобы посмотреть сразу и мочевой и матку? Чтобы исключить новообразования.
Принятый ответ
Маловероятно что у вас опухоль. Там симптомы другие. Примите сегодня монурал на пустой мочевой. Можно мрт сделать