Корочки на лице и сыпь на лице и волосистой части головы
Помогите не знаю чем мазать врач один одно, другой другое.Один мазать циндолом плюс лавровым отваром, другая целестодерм плюс фенистил внутренне и наружно.Кого слушать не знаю.Появилось много желтых корочек над носом и под губой нижней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Прикрепила фото
Скажите, сколько ребёнку?
Сыпь только на лице или есть ещё где-то? Под памперсом?
Не температурил?
Дарья, нет не температурил на волосистой части головы на шее , на ушах, на затылке
Где памперс там чисто все
Возраст ребёнка?
Дарья, ребёнку еще месяца нету, 27 мая рождена
Это детский себорейный дерматит.
Состояние вызванное несорвершенной работой сальных желез.
Нужно использовать крем адвантан или комфодерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Далее если сыпь ещё останется, лечение продолжить крем Кеrium DS до полного исчезновения сыпи.
Фенистил оставьте, а целестодерм на лицо и детям в таком возрасте нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит - норма для маленьких детей
Наружно: цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Виктория, фенистил не нужен?
Понаблюдайте за малышом
Если чешет, можно дать в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап