Поперечное положение плода

Здравствуйте. Срок беременности 38, 4. Поперечное положение плода. На последнем приеме в ЖК не дали направление в роддом на кесарево. Следующий приём только через неделю. Боюсь что роды могут начаться раньше. Боюсь выпадения пуповины, ручек, плечиков. Что посоветуете?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпадение пуповины может случиться и при правильном положении плода.
При начале родовой деятельности- Вас прооперируют. За это не волнуйтесь.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Вам нужно просто наблюдать за своим состоянием эту неделю. Если начнутся ощущения похожие на схватки , госпитализируйтесь самостоятельно. Не факт что роды в принципе начнутся за эту неделю

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Если вдруг начнётся родовая деятельность: схватки регулярные, воды истекут - сразу ехать в роддом, будет экстренное кесарево сечение. А так - планово обязательно госпитализируют