Предотвращение лактации. Достинекс
Доброе утро! Вчера родила дочку 15.01.25 С первого дня нам приносят смесь в роддоме Мне пока молоко не пришло по ощущениям, грудь не болит и тяжелая Взяла с собой достинекс Подскажите как правильно выпить препарат, в инструкции написано что сразу 2 таблетки в первой день родов, но у меня прошли ровно сутки, хотя молока нет пока Или же все так по 1/2 2 р в сутки каждые 12 часов?
Здравствуйте.
По 1/2 таблетки каждые 12 часов 2 дня (максимум до 3-4 дней)
Даже если молоко еще не приходило?
Здравствуйте. Для прекращения лактации принимать достинекс по 1\2 таблетки х 2 р\день, 2 дня . Грудь не трогать , не сцеживать. Питьевой режим обычный.
Даже если она не начиналась?
2 таб принимается однократно в первый день после родов , далее лучше использовать схему - 1\2 таб. х 2 р\день, 2 дня .
Здравствуйте! Оба варианта возможны, но учитывая 2 сутки после родов рекомендуется для большей эффективности выпить сразу 2 таблетки в ближайшее время.
То есть если выпью сразу две ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, ничего страшного