ХГЧ БЕРЕМЕННОСТЬ
Добрый день. Скажите пожалуйста, был па в середине цикла. Овуляцию не отслеживала. Сдала кровь на хгч на 16 день после па. Будет ли результат информативен? Стоит ли сдавать кровь ещё раз? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте
Хгч повышается через 10 дней после па , особенно если овуляция была близко
Какой у Вас результат?
Юлия, сдавала в инвитро. Результат меньше 1.2
будет информативен. Возможно только если была поздняя овуляция может ещё не быть положительный. Смотрите по результатам ХГЧ и если будет задержка.
Это отрицательный результат
Если у Вас регулярный цикл и па действительно был в середине цикла
( близко к овуляции), то беременность маловероятна
Если вдруг будет задержка, то можете повторить анализ ( бывают случаи поздней овуляции, нерегулярного цикла и если па были и после середины цикла, то беременность может наступить)
ХГЧ очень чувтвительный показатель, но особенно информативен с первых дней задержки. пусть ваши мечты сбываются!
Добрый день! По логике беременности не должны быть и следует в дальнейшем ориентироваться на месячные, если пойдут в срок и пройдут как обычно , то все понятно - беременности нет. Если будет задержка тогда стоит сдать [ux еще раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Если после этого полового контакта половых контактов больше не было, кровь на ХГЧ на 16 день после полового контакта это достоверный результат, ХГЧ в крови при наступлении беременности повышается через 7-10 дней после полового контакта. Беременности нет. Здоровья Вам!