Какой должен быть ХГЧ

День последних мес-6.10, 7.11 хгч -45, 10.11-169,20.11-268, на узи нашли плодное яйцо( узи было 13.11), что делать? Это замершая беременность? Моя гинеколог мне ничего не ответила…Беременность первая

Пиелонефрит, панкреатит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете приложить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, это узи самое последнее было , нужно прикрепить которое было ранее?

Увидела, спасибо
Эмбрион может визуализироваться при СВД минимум 16 мм, у вас 4. Плодное яйцо может подрасти, а ХГЧ иногда прирастает скачками. Повторите УЗИ, прошла уже неделя, как я поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, Неделя я прошлого узи будет в пятницу, я посмотрела по датам

Вы указали, что УЗИ было 13.11.
Если неделя будет в пятницу, тогда проведите в пятницу УЗ-контроль. До этого времени никаких выводов делать нельзя. Шансы на развитие беременности есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, А мне не нужно принимать какие -то лекарства дополнительно , я пью Элевит Пронаталь 1 таблетка во время еды, у меня бывает 1-2 раза за день небольшие тянущие боли внизу живота, моя гинеколог сказала чтобы Пила Элевит

Витамин Д 2000 мЕд/сут
Магний 500 мг/сут
Фолиевая кислота 400 мкг/сут.
Пока больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нужно контролировать узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, когда мне теперь сделать следующее УЗИ?

Пройдите УЗИ через пять-семь дней, пусть подрастёт

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно контролировать узи в динамике и повторите сдачу хгч через 48 ч

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ХГЧ есть, плодное яйцо есть, нужно провести УЗИ через 7-10 дней в качестве контроля
У вас регулярные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, нет, бывает цикл 28 дней, бывает задержки дней 5-9

Поняла Вас
Значит срок по менструации может быть больше чем на самом деле
не переживайте, контроль УЗИ через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, извините за навязчивость, я сама медик по образованию, прирост ХГЧ низкий, да?

Понимаю ваше беспокойство
ХГЧ это вспомогательный метод при диагностике развивающейся и неразвивающейся беременности, УЗИ более достоверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, хорошо, поняла Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Андреевна, А мне не нужно принимать дополнительно какие-то лекарства? Я принимаю сначала беременности Элевит Пронаталь по одной таблетке 1 раз в день во время еды, но у меня иногда возникают тянущие боли внизу живота, может из-за того что переживаю, 1-2 раз в день бывает такое

Элевита будет достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая как растет ХГЧ к сожалению похоже что беременность не развивается.
Но если нет жалоб, то можно повторить ещё УЗИ через 5 дней