Новообразование( что именно)
Здравствуйте, сегодня заметил какое то новообразованние на кисти. Раньше не замечал.Вроде бы не царапался. В дерматоскоп не проверяли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На онкологию не похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравится, то можно удалить лазером.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Вероятно травмирована
Они могут появляться сами и сами исчезать
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Снимите воспаление и если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.
ГЕмангиома.
Утром и вечером Левомеколь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Это гемангиома- доброкачественное образование из сосудистой ткани.
По фото можно предположить что вы ее травмировали.
Оно никакой опасности не представляет.
К таким образованиям есть генетическая предрасположенность
Оставьте под наблюдение.
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественное сосудитстре образование . Ничего страшного нет. С целью эстетки можно удалить