Какие таблетки можно пить от головной боли

Онкология у папы 72 года , рак Толстой кишки (4 стадия) , проходим второй этап химиотерапиии Капецитабин. Боль снимает трамадол, по мере возникновения боли, не каждый день! Вопрос: с утра бывает сильная головная боль, пониженное а/д, какие препараты от головной боли можно принимать в данном случае?

Онкология
72 года

Здравствуйте! МРТ головного мозга проводилось?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какое давление? Консультация кардиолога была?
Тошнота, рвота есть?
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, ни рвоты ни тошноты! Новых консультаций кардиолога нет. Давление падать начало в конце первого цикла химии, периодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, а/ д вчера утром 82/60, после приема пищи и крепкого чая к обеду уже 117/70. Сегодня с утра 105/75

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, ещё ночью плохой сон, онколог отправила с этим вопросом и поо сон и про давление и про головную боль к терапевту!

Трамадол от головных болей принимает? Какие-то ещё обезболивающие принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, трамадол он принимает когда у него боль в жкт бывает , другие обезболивающие не пьёт , он почему то считает что с трамадолом нельзя другие обезболивающие и терпит эту головную боль….

Принятый ответ

Можно принимать абсолютно любой обезболивающий, начинать с самого обычного, который он принимал до заболевания онкологией. Очень эффективен парацетамол , можно по 500 мг х2 раза ( при неэффективности по 1000 мг х2 раза)
Но обязательно необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием с целью выяснения причины болей.
Головные боли и снижение давления так же могут быть на фоне приема трамадола, понаблюдайте есть ли связь болей и давления с его приемом.
И обязательно нужна консультация кардиолога/терапевта

Здравствуйте
Можно принимать любой обезболивающий препарат от головной боли ( темпалгин, пенталгин, парацетамол, спазмалгон, ибупрофен). Планово необходимо выполнить МРТ головного мозга с контрастированием.