Консультация аллерголог-иммунолога /

Очень часто то закладывает нос — вопрос №142536

Здравствуйте.с чего начать. Мне 25 лет. В общем всю жизнь занималась лыжами профессионально,и нагрузки были большие. Потом резко закончила,3 года назад, завела собаку,кролика. И началось.. Сильные сопли,жутко чесался нос,от капель было хуже,так несколько месяцев. Потом сходила к врачу ,сказали скорее аллергия. Прописал любые таблетки (кларитин пью иногда) и капли насобек. Потом стала снова поддерживать форму и Хотя бы раз в неделю тренируюсь,нос дышал спокойно ,сопель почти небыло ,изредка чихала..но периодами по одной ноздре закладывает,и небольшие сопли,как слизь,и чешется,но не сильно.надоело уже 3 года постоянно закладывает ноздри и сморкаюсь.иногда бывает какие нибудь движения сделаю ,например присяду или подпрыгну- нос снова дышит. От кларитина легче. На днях сдала кровь на ингаляционную аллергическую панель,так вот аллергия среднего класса у меня ,второго класса ,на хомЯка!! Но у меня нет хомяка. А на собаку ,кролика,шерсть,пыль и плесень у меня нет ничего. Что делать? Просто того как запросила спорт ,иммунитет очень подкосился.невысыпаюсь из за работы ,чем больше не высыпвюсь тем слабее иммунинет,сразу сопельки сильнее. Может это иммунное?

Педиатр
Здравствуйте! Есть анализы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, загрузила фото

Педиатр
Хомяки и кролики- родственные виды, поэтому возможна перекрестная аллергия.
Клиент
Маргуба, фото загрузила.а почему на кролика тогда нет,должно и на кроля наверное то же быть. И когда я находусь 2 недели вдали от животных,все равно проблемы с носом не уходят
Педиатр
На кролика тоже все таки выше нуля что то есть
Аллергия на гладком фоне редко бывает. Не исключен риносинусит поэтому надо. Бы проверить это - кт ппн
Инфекционист
Здравствуйте. По рассказам у вас хронический аллергический ринит. Вам необходимо проконсультироваться в отношении назначения интраназальных кортикостероидов (например, назонекс, фликсоназе, насобек).
Принятый ответ
Клиент
Руслан, имеете ввиду что они мне могут навредить?
Педиатр
Здравствуйте вы исключали паразитоз персистирующие инфекции?
Вы в любом случае, контакт имели с собакой и кроликом ранее?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на счет поразитозатебе знаю даже ,с кроликом раньше контактов не видела ,с собакиами имела
Инфекционист
Анастасия, наоборот, я считаю, что вам показаны интраназальные кортикостероиды, эти препараты практически не всасываются в кровь, но при этом очень эффективны.
Клиент
Руслан, поняла ))
Инфекционист
Анастасия. Можете попробовать, например, назонекс, по 2 вдоха в каждую ноздрю - 3 месяца.
Педиатр
Аллергия истинная с детства, все остальное приобретенное
Сдавайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Педиатр
Сделайте риноцитограмму. Воспаление именно носу Возможно не совсем аллергического генеза. Риноцитограмма обязательно ответить на вопрос что там за воспаления!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий иммуноглобулин Е, рентген придаточных пазух, осмотр отоларинголога на наличие анатомических особенностей