Консультация инфекциониста /

Глист? Или что может быть . — вопрос №1425510

Здравствуйте, подскажите, что это на фото похожа на глиста и как подготовиться перед сдачей анализа соскоба на энторибиоз, сколько дней нельзя мыть нижнюю часть тела? И ещё подскажите что за насекомое или паразит может быть фото тоже прилагаю.

Возраст: 34

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по фото определить невозможно, только под микроскопом, поэтому можно отнести это в лабораторию СЭС там посмотрят

Моетесь вечером как обычно, не наносите в область ануса крем, не ставите свечи, утром не моетесь и не испражняетесь.
Клиент
Ирина, здравствуйте, а вот на другом фото что это такое как насикомре ? Или давайте я вам отправлю, вы все фото посмотрели?

Инфекционист, Гепатолог
Я фото посмотрела, не вижу признаков насекомого, более точно можно сказать при просмотре под микроскопом
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не похоже на паразита. Относите это в СЭС, там определят
Клиент
Павел, фото которое не от Видеокапсульной эндоскопии, а фото которое как насекомое ? А где в Москве сэс ?
Клиент
Павел, а где от Видеокапсульной эндоскопия
Фото напоминает паразита ? Многие склонны воачи к аскариде . Проблемы с животом начались три месяца назад
Инфекционист, Гепатолог
Оба не похожи.
Не знаю, я работаю в СПб
Инфекционист
Здравствуйте. У вас 2 варианта
1 это отнести глиста в СЭС и определить паразита
2. Сдать анализ кала на яйца глистов,соскоб на энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня.
По выявлению паразита лечение
Клиент
Алексей, там еже есть фото ., как на насекомое похоже что может быть ?
Инфекционист
Многие паразиты схожи, но к сожалению лечение у всех разное-разные дозировки, либо разные препараты
Клиент
Алексей, я вот оставил два фото , такое как яичко вылезло из носа , ну у него как нитка как-то, и тот как насекомое тоже как из ниток , куда это отнести ? Или на что похоже
Инфекционист
У вас должна быть Санитарно эпидемиологическая станция , а в ней лаборатория. Вот туда и отнести
Врач УЗД, Инфекционист
Александр, здравствуйте! По фото ни то. ни другое на паразитов не похоже, какие-то волокна. Можно отнести в паразитологическую лабораторию на идентификацию. Для сдачи соскобов на энтеробиоз достаточно утром перед сдачей теста не подмываться.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото на паразитов и насекомых не похоже. На втором фото может быть частички насекомого, но определить сложно.
В день сдачи анализа на энтеробиоз не подмываться.