Консультация педиатра /

Скорее всего глисты — вопрос №2158581

Мальчику 3 года
Обнаружила в кале белые личинки, как я поняла это глисты?
К врачу только через неделю сможем попасть, очень переживаю
Почему их так много? Какой это может быть вид?
Хотела дать тыквенные семечки,но не знаю в каком виде и сколько давать
Извиняюсь за такое фото

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Лучше провести диагностику: соскоб на яйца гельминтов 3-х кратно и анализ кала на яйца гельминтов методом парасеп. По фото на гельминтоз не похоже. Посторонние примеси.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можете сдать кал на яйца гельминтов и соскоб на энтеробиоз в вет.клинике или в любой обычной лаборатории.
При глистных инвазиях назначается противогельмитный препарат, например, немозол 100 мг/5мл - 20 мл. Принимать его нужно после еды. Пьётся целый флакон, либо можно разделить на два приёма по 10 мл. Контроль кала через 10 - 14 дней. При положительном результате - повтор курса препарата.
Лечится вся семья и все животные, которые проживают в квартире. Постельное белье и одежду обязательно постирать и погладить.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист.
Немозол 20 мл однократно, повторить через 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Сначала сдаем анализ и потом принимаем препарат
Потому что от вида паразитов- будет зависеть доза препарата
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Так как противогешьминтные препараты достаточно токсичные.

То необходимо сначала сдать кал на я/глист и соскоб на энтеробиоз
Для определения вида гельминтов, от этого зависит длительность приема препарата