Глисты или нет

Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила у ребёнка 2 года то ли волокна то ли глисты. Вчера ел мандарины не убирая белые волокна. В Кале ничего не шевелится. Их много в кале. Скажите пожалуйста глисты или нет

Добрый день
Это пищевые волокна от мандаринов
Со можно сдать анализ Кала трехкратно методом парасепт для исключения глистной инвазии

Здравствуйте. Это пищевые волокна от мандаринов.
Не вся клетчатка у нас в организме переваривается, часть выходит в неизмененной виде.
Повода для волнения нет.
Для собственного спокойствия. Рекомендую выполнить общий анализ крови ( косвенным признаком может быть увеличение эозинофилов)
Кал трёхкомнатно методом Parasep.

Инна Чеславовна, неделю назад сдавали, эозинофилы в норме были.

Принятый ответ

Если жалоб у ребенка нет, кушает хорошо, вес набирает по возрасту. Живот не болит, то кал можно не сдавать.
Эозинофилы в норме значит вероятность глистов низкая

Здравствуйте!
Это не паразиты 100%, а пищевые волокна.
Не переживайте!

Здравствуйте! на Паразиты не похоже

С проф целью можете сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт