Консультация лора /

Гнойник в горле! — вопрос №142561

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 26 лет, после рождения двоих детей упал иммунитет и стала часто простывать, живу в экологически грязном городе, что возможно тоже способствует, есть вредные привычки ( курение, алкоголь редко). Примерно дня 4 назад начался насморк прям ручьём, дня три назад очень часто чихала и много, буквально сегодня начался кашель то сухой, то отхаркивается чучуть, крови нет, мокрота прозрачная, но с болью, першит очень неприятно, кашель почти постоянный примерно так прокашлялась 1-1,5 минуты и минут через 3 опять. Такое ощущение, что таблеточка маленькая где-то застряла ( не постоянное состояние иногда ощущение проходит, начался кашель и снова в горле что-то мешает. Анализы на фото сдавала 1июля, но ещё симптомов не было. Прилагаю фото на котором видны две шишки, одна маленькая появилась месяц назад примерно, не беспокоит, только откуда она взялась. И немного глубже большая жёлтая будто гной, на другой стороне тоже самое только более плоские и меньше. Кроме насморка и кашля ничего не беспокоит, кашель конечно мучительный, но сплю спокойно. Температура все дни в норме, хронических заболеваний нет. Чуть больше года назад перенесла ветрянку во время беременности, тяжело, лежала в инфекции, во рту на слизистой было очень много прыщей оспы( может это повлияло как). К врачу запись аж на 15 число, а я переживаю, вдруг рак какой или ещё чего, главное не запустить. Лечусь пока гексоралом, мирамистин, ингаляции физраствор и Ессентуки. Может хоть немного подскажите, что делать, насколько опасно это, стоит ли бить тревогу? Заранее благодарю.

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Нужно начать хлорофиллипт спирт(1ст ложка раствора на стакан воды) полоскать горло /2раза в день ежедневно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас у вас признаки фарингита.
Начните Циклоферон 0.15 по схеме.
Полоскание с раствором прополиса.
В нос физ раствор.
Это мешочек похож на подкапсульную кисту.
Не беспокойтесь, лечитесь пока фарингит.
Планово к ЛОРу.

Клиент
Екатерина, циклоферон это антибиотик? Как долго принимать?
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте доритрицин по 1*5 РД после еды. Полоскайте шалфеем до этого
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Противовирусные, 1,2,4,6,8 день по инструкции
Клиент
Екатерина, поняла, а киста сама пройдёт или удалять будут хирургически?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Могут удалить , лёгкая операция, слущивают кисту.