Болею 3 месяца.
Постоянно болею начиная с декабря, переодичечки выздоравливая,но всегда с оставшимся больным горлом. Посещала лора недавно, сообщил, что с горлом все в норме. До этого лежала в гастро отделении с хронический гастритом, но перешёл в очаговый гастрит. Также при анализа выявилось что был косвенные спаечный процесс. В остальном норма, с кровью тоже норма, кал также в норме. До этого температура всегда держалась не выше 37,3 и сопровождалась жаром во рту. Сегодня утром температура 37,8 До этого я просто не хотела есть, сегодня утром подталкивает от еды. До этого было обычное покрасневшее, но в норме горло, сейчас добавился дающий кашель. Добавлю, что замечала у себя мокроту, но не в больших количествах, белую, неиного вспениную. Всё показатели в больнице (фгдс, колоноскопию, ЭКГ, флюорография, узи придатков)в норме. Небольшие проблемы со стулом,но сейчас вроде в норме. Добавлю, что я видела, как многие в палате кашляют, может я просто подхватила инфекцию там, а моя температура была из-за невроза и усталости. -до этого ещё была хроническая молочница на фоне простуды. -утром боль внизу живота от похожа в туалет,небольшое жжение от дефикации (у меня ещё геморрой, и долихосигма, дальше колоноскоп не смог пройти) Что порекомендуете сейчас пить? Стоит ли обращаться в скорую? В понедельник визит от терапевта. Уже поднялась до 38,1 Ломает тело сильно Стопы и руки холодные Болит спина и ноги Пульс 130 но у меня тахикардия есть
Здравствуйте, сдавайте оак, срб, оам.
Тахикардия - потому что температура растет.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
Надежда Яковлевна, нос не заложен, горло болит но не сильно. Меня больше ломота беспокоит и чувство, что мозги вытекут. Антисепсих хлоргекседин и фурацилином не помогали в лечении горла
Надежда Яковлевна, то что меня сейчас стошнит это плохо?
ломота - это как-раз проявление интоксикации, температура.
Фото горла - плохо видно именно зев.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную симптоматику сниженного иммунитета: железодефицит (ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный), общий белок.
Надежда Яковлевна, с щетовидкой все хорошо. Сдавала
Здравствуйте
Для определения причины повышения температуры сдайте клинический анализ крови, срб.
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила. Такое же горло было при походе к лору. Что порекомендуете пить сейчас из лекарств ?
Пока жду дежурного врача
Хайшат Нарзановна, у меня ещё выделения снова как при молочница
Хайшат Нарзановна, ломит больше всего спина, на ней лежать невозможно
На фоне вирусной инфекции могут быть мышечные боли
В динамике сдайте клинический анализ крови,срб
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для очного осмотра и аускультации лёгких консультация терапевта.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Проведите рентген органов грудной клетки.
Хайшат Нарзановна, а если он не сбивает сильно температуру? Было 38,5 выпила, сбило до 37,8, сейчас снова 38,2
Ужасно болит передняя часть головы, соплёй нет, только лёгкая заложенность носа и кашель, боль в спине, холодные стопы и руки
Принятый ответ
нужно провести вышеуказанные анализы для определения причины перечисленный симптомов
При стойком повышении температуры принимайте нурофен 400 мг 1т внутрь.
Здравствуйте, тахикардия возрастает от повышения температуры: на каждый градус получаем дополнительные 10 ударов в минуту. Обязательно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки - для понижения температуры нужно много воды организму. Рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Хлорофиллипт, Фурацилин, таблетки для рассасывания Граммидин, Стрепсилс. Рекомендую по выздоровлению Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, если у меня холодные конечности но температура высокая, в этом случае лучше укутаться или наоборот?
Снижали температуру 38,5 парацетамолом, так как спазм в голове ужасный
можно принять препарат Но-шпа при холодных конечностях
Михаил Николаевич, у меня есть небольшие проблемы с печенью на фоне лекарств.. Можно ли просто греться в этом случае в одеяле?
Принятый ответ
можно