Консультация терапевта /

Что делать с температурой? — вопрос №1773144

Здравствуйте! С 18 декабря с вечера начала заболевать. Слегла с температурой. Самая высокая была 38.4. Ломало все тело. Хрипов в легких не нашли, прописали лекарства, в том числе и антибиотики. Вчера и позавчера температура была 36.6. Сейчас снова 37.9. Сегодня последний день антибиотиков. Мучает сильный кашель. Мокрота толком не отходит. Я еще сама по себе очень мнительная и переживаю, что не выздоровею… Подскажите, пожалуйста, как себя настроить на хорошую ноту? Я все эти дни ною и жалуюсь родным, что мне плохо, но мне все говорят, что у меня простуда, а я сразу думаю, что это плохое что-то…

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!какие жалобы на данный момент?мокроты нет?
Анализы сдавали?какие препараты пили?
Чтобы появилось хорошее настроение надо справиться со своим плохим состоянием
Вит.Д4000 ед 1 раз в сутки весь зимне-весенний период
Инг.пульмикорт 500 мг на 1 мл физ.р-ра 2 раза в сутки 5-7 дн.
Сдать необходимо :ОАК,ОАМ,биохимич.анализ (СРБ,ферритин,АСТ,АЛТ,билирубин и фракцию,креатинин,ТТГ,Т4) для исключения других заболеваний

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови + срб , чтобы посмотреть активность воспаления . Какие лекарства вы принимали ? Надо послушать ваши лёгкие . Сейчас обильное питье , горло орошаем мирамистином 3 раза в день -7 дней , ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , держать во рту до полного растворения , ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2,0 физраствора 2 раза в день -5 дней , прополоскать рот после ингаляции , нос промываем морской водой 5 раз в день , витамин д 2000 ме , регулярно, витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . Анализы прикрепляйте и оповещайте
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Для вашего спокойствия необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Для улучшения отхождения мокроты : джоссепт акиив по 1*3 в день 5 дней
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте да действительно у Вас вирусная инфекция, для спокойно Вашего сдайте общий анализ крови + СОЕ, СРБ, выполнить рентгенографию легких.
- по лечению рекомендую ингаляции через небулайзер пульмикорт 0.25 мг/ 2 мл + 2 мл физ раствором 2 раз в день, лоратадин 10 мг 1 т в день, грудной сбор, от кашля рассасывать ренгалин, витамин Д, аскорбиновая кислота.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Антибиотики с первого дня были бессмысленны
То есть фактически вы ничего не принимали
Сейчас надо сделать КТ грудной клетки и сдать общий анализ крови и с-реактивный белок