Появился небольшой волдырь? на гемангиоме

Здравствуйте, у ребенка (2 года и 9 месяцев ) появился небольшое высыпание , похоже на волдырь после ожога или пузырь с жидким содержанием прямо на гемангиоме . Ожогов точно не было . Подскажите, что это может быть ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гемангиомы могут иногда кровенаполняться, т. к это сосудистое образование и расти. Это не опасно, не переживайте.
Возможно была травматизация или трение или укус насекомого.
В плановом порядке обратитесь к дерматологу очно для осмотра в дерматоскоп( под увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Я могу предположить
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- цинковая мазь наружно 2 раза в день 5 дней, затем ацикловировая мазь 2 раза в день до разрешения
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Гемангиому можно убрать у косметолога

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
Вероятнее всего на фото начало герпетической инфекции или пиодермии
Рекомендую :
-не мочить
-не тереть
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет . Просто к этому месту больше крови прилило и сосуд увеличился . Можно в целях эстетки удалить