Шов чучуть разошолся

Что делать если шов не внутри а снаружи чучуть разошёлся чуть ниже живота как сделать чтоб шов зажил если хирург далеко какой мазью обрабатывать что нужно делать чтоб шов зажил и сросся подскажите требуется ли опять зашивать

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Чтобы определить тактику ведения и необходимость дополнительных швов необходимо взглянуть на рану.
Если диаста (расхождение краев) небольшой, то допустимо применение водного антисептика (хлоргексидин), а затем в рану накладывать мазь (левомеколь, офломелид) - она будет стимулировать процесс заживления, сверху пластырную повязку космопор.
Здоровья!