Консультация психиатра /

Плохое самочувствие — вопрос №1425777

Несколько дней , плохо себя чувствую , слабость стаскивание челюсти , тревога учащеное сердце биение , какая то паника! Тревога патеют руки! Как будто упаду в обморок такое чувство
Даже как то уже страшно после такого состояние ложусь спать как выжитая тряпка, плохие мысли лезут в голову до слез
Принимаю по 4 капли Баха

Возраст: 25

Хронические болезни: Всд Панические атаки

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Я так понимаю очно к психотерапевту вы еще не обращались . Необходимо обратиться для выписки противотревожного препарата( например грандаксин ) и проведения психотерапии, состояние по большей части корректируется немедикаментозно. Начните выполнять дыхательные упражнения. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я слушаю медитации
Пробую дыхательные упражнения! Но , ничего не выходит мне как будто еще хуже становится ! Все началось с прошлой субботы, эти симптомы появились и по сей день меня тревожат , я уже боюсь , я утром встаю с мыслями что опять целый день мне будет плохо или я умру ???

Клиент
Татьяна, к доктору я ходила мне назначали Афабазол
Но я принимаю капли Баха
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Афобазол эффекта не даст. Нужна психотерапия и специальные препараты,- рецептурные. Кроме того для себя четко понять и осознать, что вы не умрете, что это состояние пришло и ушло, и не следует на нем фиксироваться. Пробуйте технику как я написала. Все получится нужно постараться. Сначала конечно не просто.
Клиент
Татьяна, спасибо большое , буду пробыть и стараться в это проникнуть
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Эффект от дыхания будет еще и накопительный. Нужно пробовать. Чем менее вы фиксируетесь на данном состоянии и сами плюс ко всему усиливаете тревогу, тем быстрее оно уйдет, и реже будет беспокоить.
Клиент
Татьяна, благодарю☺️
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, попробуйте начать с приема атаракса, подбирать дозировку по схеме: Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
В дополнение хорошо помогает релаксация по Джекобсону, чаще применяйте, будет навык-будет эффект.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Вам нужно обратиться к психиатру лично ,чтобы выписал вам противотревожные препараты.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, у вас тревожное р--во вам показано наз АД гр СИОЗС+грандакстн/атаракс,мес+КПТ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте у меня панические атаки уже 6 лет почти
На данный момент я принимаю капли Баха
Нарколог, Психиатр
Нужно заменять капли на рецептурные препараты.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут или адаптол курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромное , приеду с отдыха запишусь к доктору