Консультация акушера /

Селёдка в ней был черьвь — вопрос №2777156

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, беременность 27 недель, села делать подшубой салат, начала чистить селёдку малосоленую не подумав съела одну икрину, после увидела там закрученного черьвя. Что мне делать, я на панике, голова болит уже и незнаю что мне делать и чего ждать теперь.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если сельдь была соленой, то рисков никаких нет, не переживайте
Клиент
Елена Борисовна, если она была слабо саленая? Я не могу найти места теперь себе. Если вдруг навредит ребёнку или мне.
Клиент
Елена Борисовна, черьви были закрученый и прозрачный. Прочитала в интернете это очень опасно для организма. Я в панике.
Акушер, Гинеколог
Если рыба прошла обработку (была засолена), то никакого вреда быть не может
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ. С новым годом вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ! Одна икринка плохо ничего не сделает, но больше малосольную лучше не есть
Клиент
Гузель Альфредовна, здравствуйте, у меня просто паника, я начиталась статей разных, что вот эти черьви опасны для организма. Это так?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Дарья !
Ничего страшного , селедка же соленая , все уже там погибло , не переживайте .
Можно попить Энтеросгель несколько дней ( 2-3 дня ) и жидкости побольше , если сильно переживаете
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое за ответ. С новым годом вас!