Несостоятельный рубец на матке
Добрый день. Нахожусь в положении, беременность 9 недель. Это вторая беременность. В 2019 было экс, затем в 2022 сделана метропластика по причине несостоятельного рубца. Сейчас по узи снова ставят истончение и несостоятельность рубца. Скажите пожалуйста, насколько опасны данные показатели в моем случае ? Есть ли какие -то особенности ведения такой беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо сделать мрт. По данным УЗИ рубец действительно несостоятелен. Вас необходимо проконсультировать в НИИ аи г им Кулакова. Риск разрыва матки при вынашивании высок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным УЗИ описывается несостоятельный рубец на матке, это может грозить разрывом матки вовремя беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Толщина рубца не имеет значения. Но в нпм есть ниши. Это очень большая зона риска для вынашивания. Надо делать МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очень опасно, пртому что описана ниша в рубце. Вам нужно проведение мрт, большой риск разрыва матки при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть высокий риск разрыва матки по шву. Особенно еогла есть ниша