Несостоятельность рубца после кесарево

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможна ли беременность если на мрт признаки несостоятельности рубца и эндометриоз + киста левого яичника. Мой врач сказал что лучше отказаться от идеи беременности, так как с таким рубцом матка может лопнуть в любой момент. От эндометриоза 2 года пила силует, в январе отменили, после мрт сново назначили силует и вобэнзим 2 цикла.

Эндометриоз
33 года

Здравствуйте.
В случае несостоятельности рубца по результатам МРТ планировать беременность стоит после метропластики и небольшого периода реабилитации.

Наталья Александровна, здравствуйте, нет гарантии что после метропластики будет лучше так как матка уже травсюмирована и рубец в норму не пришёл после лечения

Нет гарантии. Как и сейчас нельзя сказать, что вы не сможете выносить беременность. Это только вероятности. Вероятность удачного исхода после метропластики выше

Здравствуйте!
Однозначно, нужно сначала провести метропластику, а уже после этого планировать беременность.

Здравствуйте, беременность возможна только после метропластики

Здравствуйте. Попрошу загрузить фото с описанием рубца, а не заключением!

Светлана Александровна, здравствуйте, загрузила

Беременность при рубце 3 мм и более . Все что менее, особенно ниша считается Несостоятельностью и требует метропопластики.

Эндометриоз может быть причиной отсутвия наступления беременности, но в большей степени не влияет

Добрый день.
В заключении нет признаков несостоятельности рубца 0,23 - это больше, чем 0,2, а несостоятельность - это вовсе не то.
При эндометриозе беременность вполне возможна.

Игорь Игоревич, здравствуйте, это значит что беременность планировать можно?

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, у меня болит левый бок внизу живота, на мрт признаки киты левого яичника, может боль давать эта киста? Мой врач на УЗИ кисту не видел

Принятый ответ

Да, конечно, можно планировать
Киста давать боли - может.