Красные точки на носу

Красные точки на носу с которых появляются прыщи , через время прыщи проходят а точки остаются. Перепробовала множество разных средств ничего не помогает избавится от этих точек .

Причин появления красных точек может быть несколько: это и аллергия,и грибковые заболевания,а быть может и демодекозы,то есть поражение кожи клещами. Заниматься самолечением в таком случае крайне опасно. Советую вам обратиться к дерматологу как можно скорее,дабы не пропустить начало серьёзного заболевания. Только по резул татам анализов дерматолог сможет определить причину возникновения этих пятен,а значит сможет назначить адекватное и эффективное лечение,направленное именно на причину возникновения проблемы