Болит спина 2 года

Здравствуйте,2 года назад весила 70кг несла большие сумки (был переезд) и резкая боль в спине появилась , не смогла дальше нести сумки , боль горящая и не прекращаемая,и заболел копчик даже больно было лежать на спине как буто ушиб , после этого спина стала болеть на постоянной основе -если стою или хожу через 10 мин начинается боль и надо присесть тогда боль утихает , в сидячем положении или лежачем спина не беспокоит -но за счет такого режима пропали физические нагрузки и я набрала вес за 100 _ходила к врачу но врач не чем не помог сказал снижайте вес из за этого , но спина то болит с того момента когда веса еще не было подскажите пожалуйста что это может быть,вес не могу скинуть потому что не могу ходить как нормальный человек -даже голодовки пробывала

31 год

Здравствуйте! По клинике у вас корешковый синдром на фоне остеохондроза. Мрт делали пояснично- крестцового отдела? Лечение получали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, нет врач сказал худейте и все мазью помажьте

Совершенно неверная позиция. Необходимо сделать мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника для исключения грыж/ протрузий и влияния на нервные корешки . От мазей не будет эффекта. Сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова для снятия мышечного спазма. Ограничьте длительные статические нагрузки, поднятие тяжести. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому, хорошо помогает плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, спасибо за рекомендации

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Лечение получали? Обследование получали?
Боль не распространяется в ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, врач не назначил обследование ,раньше отдавало в ногу сейчас уже нет , просто боль в пояснице когда хожу и стою ,сразу хочется для облегчения нагнутся или сесть -после того как сажусь боль стихает через мин 10

Принятый ответ

Вероятно боли обусловлены мышечно-тоническим спазмом.
Нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению прием НПВС и миорелаксанта:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 5-7 дней
Вне обострения регулярно ЛФК (по методике Бубновского, Шишонина), плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, спасибо за рекомендации

Добрый день! У Вас идёт клиника корешкового синдрома на фоне остеохондроза с большой вероятностью, осложненного грыжей диска.
МРТ поясничного отдела нужно сделать, есть аппараты МРТ открытого типа, которые могут обслуживать больных весом180- 200 кг.
Сейчас пройдите курс лечения- Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней, под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день.
Мидокалм 150 мг на ночь, курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Алфлутоп 1 мл в мышцу курс 10 дней.
На поясничный отдел можно использовать пластырь с Лидокаином, аппликатор Кузнецова.
При выявлении грыжи диска- ношение полужесткого корсета на 3-5 часа в день.
Вне обострения - лечебная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте, вы проходили мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, нет врач сказал худейте и все мазью помажьте

Ну это ни дело конечно. Вам обязательно нужно протий МРТ пояснично - крестцового отдела. Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, спасибо за рекомендации

Здравствуйте. Необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вес конечно дает нагрузку на поясницу, но это не значит, что как только он уйдёт все пройдёт само и лечить не нужно. Нет, лечить необходимо обязательно.
Вне обострения массаж, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье, активный образ жизни, тяжести не поднимать, долго не сидеть и не стоять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, спасибо за рекомендации

Здравствуйте Анастасия ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможете ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, здравствуйте нет боли нет

Принятый ответ

По клинике миофасциальный синдром,необходимо пройти по возможности мрт Пояснично-крестцового отдела позвоночника Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце