Сыпь на руках

У ребёнка 2,5 года появилась сыпь на руках от кистей до локтя. Эта сыпь не проходит уже 7 дней. Капли финистил не помогают. Аллергии не было никогда. Почему может быть? И только на руках, в других местах ничего нет

Нет
25 лет

Елена,добрый день!Зуд есть?
Ребенок до появления сыпи болел-температура,насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте. Зуд есть, сейчас болеет, насморк, кашель. температуры уже нет, так же появились выделения из глаз при болезни

Получается была температура, и потом уже сыпь.
Анализы сдавали?я думаю это вирусная экзантема-сыпь которая появляется при вирусных инфекциях, например парвовирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, анализы сдали в среду. Сказали на приём в понедельник Этот вирус что то серьёзное?

Результатов еще нет?
Нет,это не опасно, как правило сыпь проходит самостоятельно,если есть зуд сожно давать антигистаминные зодак например .Местно можно мазать неотанином

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, результатов нет пока. Зодак в аптеках нет, сказали купить финистил. Он бесполезен?

Почему,можно его,зуд снизит.
На количество сыпи не повлияет, потому что она проходит самостоятельно, не зависимо от лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, большое спасибо

Принятый ответ

На здоровье,все будет хорошо!Выздоравливайте))

Здравствуйте
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте. Уже нет, была во вторник/среду

Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте, Елена. Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Не опасно для здоровья.
Для снятия и скорейшего выздоравления, можно добавить
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание убрать красные и сладкие продукты.

Здравствуйте, возможно это вирусная экзантема или фолликулярный кератоз . Нвружно используйте увлажняющие крема и наблюдение