Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руках — вопрос №1426246

У ребёнка 2,5 года появилась сыпь на руках от кистей до локтя. Эта сыпь не проходит уже
7 дней. Капли финистил не помогают. Аллергии не было никогда. Почему может быть? И только на руках, в других местах ничего нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Елена,добрый день!Зуд есть?
Ребенок до появления сыпи болел-температура,насморк?
Клиент
Елена, здравствуйте. Зуд есть, сейчас болеет, насморк, кашель. температуры уже нет, так же появились выделения из глаз при болезни

Педиатр, Инфекционист
Получается была температура, и потом уже сыпь.
Анализы сдавали?я думаю это вирусная экзантема-сыпь которая появляется при вирусных инфекциях, например парвовирус
Клиент
Елена, анализы сдали в среду. Сказали на приём в понедельник Этот вирус что то серьёзное?
Педиатр, Инфекционист
Результатов еще нет?
Нет,это не опасно, как правило сыпь проходит самостоятельно,если есть зуд сожно давать антигистаминные зодак например .Местно можно мазать неотанином
Клиент
Елена, результатов нет пока. Зодак в аптеках нет, сказали купить финистил. Он бесполезен?
Педиатр, Инфекционист
Почему,можно его,зуд снизит.
На количество сыпи не повлияет, потому что она проходит самостоятельно, не зависимо от лекарств
Клиент
Елена, большое спасибо
Педиатр, Инфекционист
На здоровье,все будет хорошо!Выздоравливайте))
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Температуры нет?
Клиент
Марина, здравствуйте. Уже нет, была во вторник/среду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Высыпания похожи на вирусную экзантему.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Не опасно для здоровья.
Для снятия и скорейшего выздоравления, можно добавить
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание убрать красные и сладкие продукты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это вирусная экзантема или фолликулярный кератоз . Нвружно используйте увлажняющие крема и наблюдение