Расшифровка анализа крови и мочи

Женщина. 21 год , Пришли результаты анализов крови и мочи, много не референсных значений выделенных красным цветом. Какой возможный диагноз и к какому врачу бежать ?

Хронический тонзилит , аменорея 3 года.
21 год

Добрый день! Анна, посмотрела ваши анализы.

1)общий анализ мочи у вас хороший, нет признаков воспалительного процесса.
2)В общем анализе крови- Снижены лейкоциты и повышены лимфоциты в процентном соотношении- говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Не болели простудой/герпесом месяц/два назад? Давность не ясна. Базофилы и моноциты тут в данном случае клинически не значимы. Ничего делать с этим не нужно, лейкоформула сама нормализуется.

Анализы хорошие, не переживайте. Бежать к врачу не нужно.
будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия, каких то видимых вирусных инфекций не было . Простудными заболеваниями не болела больше года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сафия, спасибо

Здравствуйте, Анна. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Напишите рост и вес пожалуйста, лечение проходите у Гинеколога или Эндокринолога?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, Анализы как раз и сдавала что бы выявить причину отсутствия месячных тк ставят диагноз функциональная аменорея изза пониженного веса, но вес уже и набирала и снова снижался , анализы по гормонам в последнее время нормальные были , проходила все эти годы лечение КОК , дюфастон, фемостон и тд, но при прекращении курса лечения месячные так и не приходили. сейчас еще прикреплю анализ по гормонам, который готов на данный момент. но взволновал анализ крови общий

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, рост 178, вес 55, лечение проходим у гинеколога эндокринолога.

Принятый ответ

анализы достаточно хорошие, рекомендую консультацию гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы ?
Анна, по анализам :
ОАМ в норме, придраться не к чему.

ОАК:
Эритроцитарный росток- анемии нет, железодефицита нет, все эритроцитарные индексы в норме.

При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения: они у вас все в норме, данных за инфекционный процесс в настоящее время НЕТ!
Данные за острую бактериальную или вирусную, отсутствуют!

Изменения в лейкоформуле в % соотношениях обычно говорят о перенесённых инфекциях.

Если изменены одновременно и абсолютные значения и %- инфекция на данный момент времени.
.
СОЭ в норме.

На основании повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов в % значениях могу сделать вывод о перенесенной вирусной инфекции.
Повышены моноциты- признак выздоровления.
Лейкоциты еще не успели восстановиться, но они это обязательно сделают.

По без- повышен Т3, клиническое значение имеет только повышение ТТГ и Т4!

Вывод- по анализам абсолютно ничего страшного нет, бежать ни к кому не надо и переживать тоже не надо !☺️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, спасибо огромное за подробный ответ !