Посмотрите пжл мой мазок

Добрый день. Ходила к своему гинекологу, сейчас уехала из города, дистанционно не могу проконсультироваться. Посмотрите пожалуйста все ли хорошо, смущает эпителиальные клетки, то что обнаружено и лейкоциты. А то как-то беспокойно.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличный мазок. Эпителий может быть всегда, это нормально, а все его количество - условности. Ведь эпителий покрывает шейку, влагалище , уретру. В момент его обновления , если берут мазок, этих клеток может быть больше (это не ваш случай).
Лейкоциты тоже имеют условные нормы, их может быть больше в овуляцию, после нее , перед менструацией. Если нет жалоб- дообследование и Лечение не нужно!
Флора у вас палочки- это нормофлора, лактобактерии

Беспокоит что- то вас?

Пока дам общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, воспаление нет, Флора нормальная. Если нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет. Лейкоциты в норма у вас, и эпителиальные клетки в норме во флоре есть, количество зависит от дня цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать вам совсем не нужно. Мазок на флору хороший. Невоспалительный.флора палочковая

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалений нет, флора не нарушена, лечение не требуется