Консультация гинеколога /

Мазок и лечение — вопрос №1452643

Здравствуйте, сдала мазок, пришёл результат, врач сказала что можно пропить 1. Тинидазол по схеме 1 день по 2 т.утром и вечером , 2 и 3 день по 1 т утром и вечером и свечи Эльжина по 1 свечке на ночь.
Скажите пожалуйста правильно ли назначили лечение? Лекарства я уже купила. И нужно ли мужу тоже пить? Мазок прикрепила. Остальные анализы в норме

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд, пью антидепрессанты

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты вашего обследование. Есть ли у вас жалобы?
Клиент
Анна, здравствуйте, прикрепила, неприятен секс, больно, даже если сильное желание и потом неприятное мочеиспускание, по типу жжения

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Данный мазок не отражает состояние флоры влагалища ,он отражает состояние шейки матки ,отсутствие рака шейки .
Для назначения лечения в отношении ваших жалоб рекомендую мазок на флору методом пцр ,ph тест влагалища .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология в норме у вас, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не ставится. Для исключения воспаления можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа . Вас беспокоит что нибудь?
Клиент
Наталья, впч сдала, у меня 14 и 18 вид, да онкогенный.. Беспокоит боль во время секса и после неприятно мочеиспускание. Беременностей не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если впч положительный, нужно пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом.
Сдайте развёрнутый анализ фемофлор, учитывая жалобы,чтобы правильно назначить лечение.
Клиент
Наталья, кольпоскопию проходила, все ок, значит надо сдать еще анализ. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Анализ говори об отсутствии дисплазии и рака шейки матки.
В отношении воспаления информации нет.
Лучше сдать фемофлор скрин+бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, бак посев мочи.
Приём препарата пальцем в небо несёт риск бактериального вагиноза и отсутствия эффекта от лечения. Не советую.

По гигиене рекомендую использовать средства для интимной гигиены.
Не спиинциваться
Не носить ежедневные прокладки
Избегать излишне антибиотиков
Следить за регулярностью стула.