Консультация акушера /

Набор веса во втором триместре — вопрос №1426366

Здравствуйте. Нахожусь на 16 неделе беременности. Рост 155, до беременности вешала 48 кг. В первом триместре набрала 3 кг. Во втором еще 6 кг. В интернете написано, что общий набор веса за всю беременность должен составлять 12 кг. Получается, что мне нужна диета? Если я буду терять кг, опасно ли это?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пока вам точно никакая диета не нужна.Нужен контроль за весом.Главное,чтобы не было отеков.
Клиент
Мария, контроль за весом до каких пределов?

Акушер, Гинеколог
Больше 500 гр в неделю не стоит прибавлять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш вес соответствует норме. Диета вам не нужна. Мы опасаемся быстрой прибавки веса больше в последнем триместр, когда это может привести к отекам и повышению АД.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Диета сейчас не нужна. Не забывайте о весе ребёнка, он тоже растёт