Ребёнок много какает
Ребёнок 2 года, какает 2-3 раза в день в большом объёме, стул оформленный, при этом не прибавляет в весе и росте, пол года лечили атопический дерматит- не употребляем молочку и хлеб заменили на безглютеновый, кал сдавали на копрограмму, отклонение только в лейкоцитах- 1.
Добрый вечер
Какой рост и вес?
По какой причине убрали глютен? На целиакию обследовались?
Анастасия, рост 84, вес 10.2 кг. Ел много хлеба и печенья, высыпания не проходили, аллерголог посоветовал заменить эти продукты на безглютеновые
Анастасия, на целиакию не обследовались
Для исключения диагноза целиакия необходимо Ввести глютен ежедневно в рацион в течение 14 дней и сдать кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе IgA , общему IgA, к эндомизию IgA (на фоне ограничения глютена-безглютеновой диеты, результаты будут не достоверны)