Консультация педиатра /

Зеленый стул у малыша — вопрос №2269466

Добрый день. Малышу 3 месяца, он не жобирал по весу и вес стоял на месте, врач перевела на смесь ПРЕнан , какать стал светло болотного цвета калл... Подскажите пожалуйста это нормальный стул? Фото приложила

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Стул у малыша в норме .
Цвет допустимый .
Главное , что стул не черный и нет прожилок крови.
Педиатр
Добрый день

Стул по цвету может быть и желтый, и оранжевый, и зеленый
По фото норма.
Цвет зависит от ферментов жкт ребёнка как они переварили смест, а так как ферменты жкт еще не развиты у ребёнка , то и переваривают каждый раз по-разному от этого и цвет разный

Главное чтобы не было прожилок крови, бесцветного стула или наоборот темного прям черного как деготь

Сейчас как с весом у малыша? Кушаете также эту смесь?

Клиент
Виктория Витальевна, подскажите по стулу у него есть ЛН?
Педиатр
Нет, по фото стула не характерен для ЛН
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, вес потихоньку сдвинулся поменяли смесь на ПРЕнан, едим второй раз ее, но добавляю лактазар, так как по анализам мостаыили ЛН
Педиатр
Здравствуйте. Цвет стула допустимый. При переводе на смесь такое бывает часто. Идет адаптация кишечника ребенка к новому питанию. Адаптация может продолжаться до 4-6 недель, зависит от организма ребенка. Не забывайте допаивать водичкой, дробно, между кормлениями,за сутки до 150 мл. Это способствует улучшению перистальтики кишечника и процессам пищеварения. Главное, чтобы в стуле не было примеси крови.
Клиент
Светлана Геннадьевна, подскажите студ характерен ЛН, а то анализ по анализу кала повышены углеводы
Педиатр
Да, по анализу показатель повышен. По одной порции не судим. Эта, например, не совсем характерна. Для ЛН характерен жидкий пенистый стул, но отдельные порции могут быть и гуще.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, цвет стула данной смеси – норма
Стул не должен быть белого и чёрного цвета цвета
Не волнуйтесь
Педиатр
Здравствуйте!
Стул совершенно хороший .
У ребёнка еще незрелая ферментативная и пищеварительная система . С каждым годом она будет улучшаться !
Стул может быть и желтого и зеленого и темно зеленого цвета , патология - это черный стул .

Так же любой консистенции может быть - и твердый и жидкий . Патология - это прожилки крови .

В стуле могут быть хлопья , комочки , слизь - это так же вариант нормы .

Переживать не нужно !
Не забываем в жаркую погоду допаивать из расчета 30-40 мл / кг

Будьте здоровы ❤️?
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Если пенистого стула ,раздражение на попе ,частых срыгиваний нет то это не ЛН