Повышение ферментов после родов

Во время беременности обнаружили геп С, рожала кесаревом,грудью кормлю,знаю,что рискую,инфекционист уверяла,чтоб кормила,ничего страшного,вчера сдала на ферменты Алт 141,АСТ 78,во время беременности тоже были повышены,гинеколог уверяла, что может быть из-за токсикоза повышены тоже,пропила хофитол,пришли в норму,делала узи Обп печень в порядке,что сейчас делать,прекращать ГВ и начать лечение?ребенок на ИВ

Здравствуйте. Проверьте вирусную нагрузку, с результатами к инфекционисту, он подберёт лечение

Здравствуйте. Через грудное молоко вирус гепатита С не передается. Хронический гепатит С не является противопоказанием для грудного кормления. Следите чтобы у вас на сосках не было трещин, если будет трещины временно не кормите грудью. Я думаю, что вы можете обследоваться у инфекциониста, возможно вам и не показано срочное противовирусное лечение.

Здравствуйте! Кормить, только следить чтобы не было трещин на сосках и во рту ребёнка. После прекращения кормления дообследоваться у адекватного инфекциониста и пролечить.