Консультация онколога /

СА 125 показатель 600 ед — вопрос №1426422

Здравствуйте.Живот стал, как у беременной и появились проблемы с частым мочеиспусканием и тяжестью в животе. В женской консультации отправили на УЗИ, где обнаружили жидкость в малом тазу и брюшной полости, яичники невиазулированы. Анализ на онкомаркер 6000 ед... К онкогинекологу только в Понедельник. В остальном общий и биохимический анализ крови хороший. У меня онкология?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протоколы УЗИ и анализов.
Клиент
Ярослава, сейчас попробую как

Онколог, Терапевт
Увидела.
К сожалению, да, все признаки указываются на злокачественные новообразования яичников.
Нужно срочное посещение онкогинеколога для определения дальнейшей тактики лечения.
Если есть у вас результаты анализов крови, тоже прикрепите, я посмотрю.
Так же у вас у вас двусторонний гидронефроз почек (наличие жидкости). Это говорит о том, что опухоли большие и сдавливают сосуды почек. Нужна так же срочная консультация уролога для решения вопроса о постановке нефростомы для улучшения оттока мочи.
Могу вас утешить, что онкология репродуктивной системы лечится сейчас достаточно хорошо, но придётся набраться достаточно терпения.
Онколог, Терапевт
Анализы увидела. Да, СА-125 очень сильно у вас повышен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!можете прикрепить узи?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По совокупности представленных данных ( асцит и высокий уровень СА125) у вас вероятен диагноз злокачественной опухоли яичников
Показана немедленная консультация у онкогинеколога в онкодиспансере
Онколог, Маммолог
Далее в консилиуме будет выбрана лечебно- диагностическая тактика
Онколог
Здравствуйте

Необходимо пройти дообследование: мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной полости с контрастом, осмотр онкогинеколога, сдать 125 и индекс Рома в динамике.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По всей вероятности, по описанной Вами картине, речь идёт о злокачественном процессе яичников.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований к вопросу.
Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона
Онколог, Маммолог
Я посмотрел все документы
Как я и говорил - диагноз: злокачественное новообразование яичников с асцитом.
Онкогинекологи в консилиуме примут решение о диагностических манипуляциях и лечении (вероятно циторедуктивная операция и химиотерапия)
Также есть двухсторонний блок почек - вероятно будет решаться вопрос о перкутанной нефростомии в условиях онкодиспансера уже по ходу лечения
Клиент
Владислав, я записана на приём к онкогинекологу в онкодиспансер на 26 июня, 8 утра. Мне сразу проситься на операцию?
Онколог, Маммолог
Вам все подробно расскажут
Консилиум примет верное решение
Как правило, первый этап лечения - это операция, вы правы
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая наличия асцитической жидкости и повышения онкомаркера есть высокая вероятность того что это злокачественный процесс яичников. Вам необходимо срочно обратится в онкодиспансер на консультацию к онкогинекологу и далее после всех дообследования решать дальнейшую тактику лечения.