Укусила собака

На улице укусила чужая собака, судя по всему домашняя, т.к. была с хозяевами и в ошейнике, кровь в месте укуса не появлялась, но содралась кожа, укус был через джинсы, могу ли я в данном случае заразиться бешенством?

Нет
17 лет

Здравствуйте. Вам необходимо выждать 10 дней, если собака останется живой, то вакцинацию проходить не нужно, если погибнет, тогда необходимо будет пройти вакцинацию от бешенства