Небольшие боли

Здравствуйте!У меня 27 неделя беременности , пару дней назад начало болеть ( см. фото) . Иногда на пару секунд мне кажется что немного чешется это место. Еще есть чувство тяжести будто , боль ноющая , иногда может проскулить и пройти через минут 30, иногда болит пару часов , иногда не болит вообще и начинает вечером. Боль никуда не отдает. Ребенок лежит головой вниз. Пью но шпу 2 табл в день, Утрожестан по 200 мг вечером . Вчера была у врача ощупала сказала все нормально . Узи не делала .Скажите, что это может быть ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Стоит провести узи донного сочленения . Симптомы могут быть признаком симфизита , иных изменений . Общий анализ мочи в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Светлана, да в норме

Принятый ответ

Добрый день.
Это область матки.
Может быть маточный тонус.
Рекомендую вас ставить свечи папавериновые ректально.
Если не пройдет, то лучше обратиться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить расхождение лонного сочленения. Пройти Узи лонного сочленения. Для облегчения симптомов можете попробовать поддерживающий бандаж. Мочеиспускание безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Наталья, да

Ношпа помогает вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Наталья, да да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Наталья, нет простите мочеиспускание НЕ БОЛЕЗНЕННОЕ, но-шпа при боли да помогает , о чем это говорит ???

Это либо проявление маточного тонуса либо симфизита. Чтобы исключить последнее нужно пройти Узи лонного сочленения.
Пока продолжайте приём ношпы по 1 три раза в день , свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, утрожестан 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Наталья, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем с ростом срока и ростом матки нагрузка возрастает, поэтому некий дискомфорт может быть. Главное на очном осмотре все было в норме, шевеления ошушаете хорошо. Можете носить бандаж, разгрузит немного поясничный отдел.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте ректально свечи с папаверином и отдохните, полежите, носите бандаж до конца беременности