Небольшие боли
Здравствуйте!У меня 27 неделя беременности , пару дней назад начало болеть ( см. фото) . Иногда на пару секунд мне кажется что немного чешется это место. Еще есть чувство тяжести будто , боль ноющая , иногда может проскулить и пройти через минут 30, иногда болит пару часов , иногда не болит вообще и начинает вечером. Боль никуда не отдает. Ребенок лежит головой вниз. Пью но шпу 2 табл в день, Утрожестан по 200 мг вечером . Вчера была у врача ощупала сказала все нормально . Узи не делала .Скажите, что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте . Стоит провести узи донного сочленения . Симптомы могут быть признаком симфизита , иных изменений . Общий анализ мочи в норме?
Светлана, да в норме
Принятый ответ
Добрый день.
Это область матки.
Может быть маточный тонус.
Рекомендую вас ставить свечи папавериновые ректально.
Если не пройдет, то лучше обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить расхождение лонного сочленения. Пройти Узи лонного сочленения. Для облегчения симптомов можете попробовать поддерживающий бандаж. Мочеиспускание безболезненное?
Наталья, да
Ношпа помогает вам?
Наталья, да да
Наталья, нет простите мочеиспускание НЕ БОЛЕЗНЕННОЕ, но-шпа при боли да помогает , о чем это говорит ???
Это либо проявление маточного тонуса либо симфизита. Чтобы исключить последнее нужно пройти Узи лонного сочленения.
Пока продолжайте приём ношпы по 1 три раза в день , свечи с папаверином по 1 один раз в день 10 дней в прямую кишку, утрожестан 200 мг
Наталья, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем с ростом срока и ростом матки нагрузка возрастает, поэтому некий дискомфорт может быть. Главное на очном осмотре все было в норме, шевеления ошушаете хорошо. Можете носить бандаж, разгрузит немного поясничный отдел.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте ректально свечи с папаверином и отдохните, полежите, носите бандаж до конца беременности