Не проходит пятно

Около месяца назад обнаружила пятно на коже. На спине. Ходила к двум дерматологам , все говорят разное, две недели назад , один назначил гормональную мазь ( Дермовейт), намазала пару раз , кожа стала белая у пятна. Я пошла к другому врачу , он сказал хронический фолликулит назначил мазь с антибиотиком (Clinwas- русский аналог клиндамицин), я живу не в России. Также брала консультацию с доктором онлайн , она сказала это похоже на пробивающееся из под кожи родинку и аллергию. Назначили супрастин 2 р/3 дня.Это не помогло. Зуд присутствует , антибиотико терапию еще не проводила. Пятно такое одно , никак не меняется по виду. На улице я только после 7 часов вечера , если выхожу раньше использую защиту SPF 50, не загораю, вообще. Под дерматоскопом смотрели врачи , сказали ничего не видят такого. Воспаление. Терли его , когда налавливают , говорят краснота пропадает ( значит сосудистое , ? Не поняла что значит эта методика у врачей) Может ли это быть меланома беспигментная ? Или аденокарцинома кожи ? Или рак сальной железы ?

Нет
24 года

Здравствуйте
Визуально это неспецифичекий дерматит (я не дерматолог, а дерматоонколог - так мы называем воспалительные заболевания кожи)
Визуально это НЕ опухолевое образование, не вижу никаких визуальных признаков амеланотичной меланомы.
Вам проводили проводили пробу с придавливанием - диаскопия - и побледнение не в пользу опухоли кожи!
Более того, Вам выполняли дерматоскопию.
Я бы продолжил терапию Дермовейтом 3-4 недели
Уверен, что опухоли кожи у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, доктор я там подкрепил еще фото , меня как назло кот оцарапал вчера , на спину запрыгнул. Он дрессированный у меня и промазал. Все равно продолжить ? Даже если там ранка ? Рану обработала перекисью

Принятый ответ

Да, все равно продолжайте
Это явно неопухолевое , а воспалительное поражение

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально похоже на воспалительный элемент.
Продолжайте наносить дермовейт.
Данных за злокачественный процесс (меланому) нет.

Доброго времени суток! По фото на злокачественный процесс совсем не похоже. Либо аллергические, либо воспалительное. Продолжите приём антигистаминных препаратов и мазь