Консультация терапевта /

В норме ли у меня гемоглобин — вопрос №142659

Здравствуйте я сегодня проверял гемоглобин прибором показатель 7.2 mmol\L просто у меня давно он когда то был понижен в норме ли это гемоглобин или есть отклонения и была даже анемия но мне его восстановили

Акушер, Гинеколог, Эндокринолог
Здравствуйте, это нижняя граница нормы. Сдайте обычный общий анализ крови, ферритин и гомоцистеин.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Гемоглобин измеряется другими единицами: в России г/л, а в Европе и США г/дл. Прикрепите пожалуйста бланк с результатом,разберемся.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас нижняя граница нормы
Педиатр, Врач УЗД
Судя по единице измерения и значению, плюс проверили прибором похоже, что определяли не гемоглобин, а глюкозу крови.
Педиатр, Врач УЗД
Правильно сдать ОАК, ферритин, железо крови.
Педиатр
Здравствуйте! Опишите жалобы приложите фото анализа
Педиатр
Сдать для полной картины надо сыв железо, ферритин, ожсс лжсс, трансферрин
,Помимо собственно общего анализа крови с гемоглобином.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Для оценки ситуации нужно выполнить развернутый анализ крови. Оценивать нужно все показатели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо прикрепить фото анализа, чтобы было понятнее.
Педиатр
Здравствуйте сдайте ферритин железо
Прикрепите пожалуйста фото анализа
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте у вас нижняя граница нормы не волнуйтесь анемии пока нет и ничего здавать не надо
Принятый ответ
Инфекционист
приложите общий анализ крови
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, данный гемоглобин показание к госпитализации в стационар
Терапевт
Здравствуйте, Владислав, нормы гемоглобина при измерении биохимическим прибором для лиц мужского пола 8,4-10, 2 ммоль\л. У Вас определяется анемия легкой степени тяжести, для лучшей интерпретации нужно сдать ОАК. Можете начать прием препаратов железа, например, Мальтофер 100 мг 2 раза в день, в течение месяца.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У Вас определяется анемия легкой степени тяжести, для лучшей интерпретации нужно сдать ОАК. Нужно будет скорректировать свой рацион, чтобы в питании было достаточно полноценного белка, продуктов, богатых железом, можно начать курс железосодержащего препарата (мальтофер фол, феррум лек и так далее). Лучше если дозу подберут на очном приеме.