Собака выпила удобрение
Здравствуйте. Собака, смесь таксы с терьером, выпила немного разведенного удобрения - азофоски. Дали ей перекись, затем 3 таблетки активированного угля. Можете сказать, стоит ли беспокоится насчет осложнений ? Или же наших действий достаточно, чтобы собака чувствовала себя хорошо ?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Перекись внутрь в домашних условиях давать не стоит.
Энтеросгель 1 ч л развести 1 к 1 с водой и давать 3 раза в день 3-5 дней за 2 часа до еды и других препаратов.
Наблюдать за состоянием 5 дней
Свежая вода в свободном доступе.
Прогноз сделать сложно, многое зависит от ресурсов организма.
Есщи появятся рвота, диарея, отказ от еды и апатия, то срочно ко врачу.